Практично ли использовать защитные пленки на кузове автомобиля?

auto

Антигравийная защита кузова (защитный детейлинг) – это комплекс превентивных мер, которые помогают предотвратить повреждение ЛКП и следующие за ним коррозийные процессы. Защитное покрытие авто надежно сохраняет кузов транспортного средства от воздействия механических нагрузок: предотвращает появление царапин, заматованности, сколов, окислов и налипания смол, придает блеск и насыщенность цвета.

Для чего нужна защита кузова автомобиля?

Даже новый автомобиль при интенсивной эксплуатации может утратить заводской лоск и привлекательность за считанные месяцы. Дорожные условия в Киеве оставляют желать лучшего: гравий, камни, пыль становятся причиной потери блеска, мелких повреждений и сколов на поверхности ЛКП. Повышенная влажность, в сочетании со смесью химических реагентов и соли, которыми богаты наши дороги в осенне-зимний период, при попадании на изъяны кузова катализируют коррозию.

Плотный трафик также не добавляет радости – неудачный маневр в пробке или при парковке может оставить на кузове россыпь царапин, а легкий удар повредить целостность фар и оптики.

Как результат – ржавчина и расслоение покрытия, которые не щадят даже новые и дорогие авто, затратный ремонт и восстановление. Всех вышеперечисленных проблем можно избежать при своевременной защите кузова, которая обойдется в разы дешевле и поможет сохранить презентабельный внешний вид автомобиля на многие годы.

Защитные покрытия для авто: виды и преимущества

Защита кузова может быть реализована несколькими способами. Наиболее эффективным и востребованным методом защитного детейлинга является оклейка авто защитной пленкой, второе место устойчиво занимает нанокерамика кузова. В свою очередь, пленочные защитные покрытия для авто подразделяются на несколько видов, отличающихся между собой по составу, функциональности, долговечности, надежности и прочности.

К ним относятся:

✔️ Антигравийная полиуретановая пленка;

✔️ Виниловая пленка для ламинации авто;

Антигравийная защита кузова: оклейка защитной пленкой, ламинирование, нанокерамика

Антигравийная пленка лидирует по степени защиты ЛКП, обладая самой большой прочностью и износостойкостью. Производится из высококачественного полиуретана толщиной 200 микрон. Имеет отличную растяжимость, что позволяет наносить ее на участки сложных форм. Чаще всего, обтяжка антигравийной пленкой производится на отдельных частях кузова, которые подвержены повышенному износу. Стандартный набор защиты антигравийной пленкой – передняя часть автомобиля (бампер, фары, туманки, подручки, часть капота и крыльев, зеркала, пороги), а также задний бампер, арки задних колес, кромки колесных арок. При желании заказчика также возможна полная оклейка авто антигравийной пленкой.

Ламинирование кузова виниловой пленкой

Ламинирование автомобиля производится путем сплошной обтяжки кузова прозрачной глянцевой пленкой из винила толщиной 100 микрон. Виниловая пленка для ламинации абсолютно незаметна, отличается легкостью нанесения на любые рельефные поверхности и бюджетной стоимостью. Срок эксплуатации составляет 5-7 лет, после чего она без следа удаляется с поверхности кузова.

Ламинация или антигравий: какую пленку выбрать?

Прежде чем сделать окончательный выбор защитного покрытия для кузова, автовладельцу нужно понимать, каким бюджетом он располагает, и какой результат он ожидает получить в итоге.

Ламинационная пленка из винила относится к более бюджетной категории, способна защитить кузов авто от сколов, мелкого гравия, потертостей об ветки и кустарники, выгорания ЛКП, воздействия агрессивных химических веществ.

Антигравийная пленка имеет более высокую стоимостью, которую скорее можно отнести к выгодной инвестиции, чем к затратам. Полиуретановый антигравий обладает усиленной защитой и имеет способность «гасить» удар, а это значит, что антигравийная защита будет эффективна в серьезных ситуациях – мелких ДТП и чесаных повреждениях.

Вот здесь http://autoprotech.ua/119-antigraviynaya-zaschita.htm можно узнать, что защитная пленка продается с выкройкой.

Бронепленка для фар и оптики

Бронировка фар защитной пленкой в разы увеличивает их прочность. Способность распределять силу удара надежно защищает оптику авто от механических повреждений и помутнения линз. При этом светопропускаемость фар остается на прежнем уровне. Оклейка фар защитной пленкой осуществляется за считанные часы и имеет доступную стоимость.

Нанокерамика — идеальный глянец и защита кузова

Нанокерамическое покрытие  – это еще один достаточно популярный метод, который несет функциональную нагрузку по дополнительной защите кузова. Для обработки применяется специальное средство на основе силикатных соединений. Перед нанесением нанокерамики поверхность кузова проходит предварительную подготовку: тщательно очищается, царапины и видимые дефекты убираются путем шлифовки и полировки.

 

Все подробности можно узнать на официальном сайте компании Autoprotech.

Нанопокрытие обладает рядом преимуществ:

— значительно улучшает внешний вид автомобиля, придает блеск и усиливает глубину цвета;

— обладает повышенной прочностью, невероятной прозрачностью и устойчивостью к химическим веществам. Защищает ЛКП от выцветания, выгорания, царапин, воздействия химических реагентов и птичьего помета;

— нанокерамика полностью гидрофобна и отталкивает от поверхности большую часть загрязнений, что значительно увеличивает интервал между мойками авто;

Нанокерамика может наноситься как отдельный вид защиты кузова, так и в комбинации с защитными пленками. В последнем случае нанокерамическим покрытием обрабатываются неоклеенные участки кузова. Например: капот и крылья оклеиваются антигравийной пленкой, а нанокерамика наносится на крышу авто.***

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ