Замена картриджа турбины современного двигателя

turbina

Появление турбонаддува на двигателях внутреннего сгорания стало серьезной вехой в развитии моторостроения. Изначально широкое применение турбин началось на дизельных силовых агрегатах больших грузовиков и прочей крупной техники. Наддув позволил увеличить мощность и снизить расход топлива. Недавно и на малолитражных легковых авто стали применять турбины. Это позволило серьезно повысить эффективность бензиновых моторов и сделать их более экологичными.

Но любая новая технология имеет как плюсы, так и минусы. Дополнительный турбоагрегат хоть и компактного размера, но требует повышенного внимания, своевременного ремонта и сервисного обслуживания. А выход из строя турбины довольно частое явление, которое в итоге вылетает в копеечку. Турбина работает в сложных условиях повышенных температур и механических нагрузок, к которым добавляются особенности нашего родного сервиса и плохого топлива.

Но если постоянно следить за техническим состоянием этого агрегата, то прослужить турбина может очень долго. Чаще всего в негодность приходит картридж турбины, то есть его внутренняя часть, которая находится в корпусе. Недостаток смазки или плохое охлаждение довольно быстро выводит из строя подшипники и другие элементы турбоагрегата. Своевременная замена картриджа турбины позволить полностью восстановить работоспособность вашего мотора.

Заменить картридж турбины существенно дешевле, чем покупать весь агрегат в сборе. На нашем рынке есть признанный лидер в сфере ремонта и продаж турбин и их комплектующих, это компания «Turbo Magic» с многолетним опытом работы. Нужен картридж турбины garrett, нет проблем, в ассортименте компании всегда большой выбор. Надежные картриджи для турбин, цена которых вполне адекватна.

Качественный картридж турбины прослужит довольно долго, но с одним условием. Если перед сборкой были устранены проблемы, которые привели к поломке и нестабильной работе турбины до ремонта. Причин может быть несколько. Если это недостаточная смазка, то необходимо прочистить масляные каналы. Проблема была с плохим охлаждением, то стоит обратить внимание и на это. Если не уверены в своих силах и не имеете соответствующего опыта, тогда лучше обращайтесь к специалистам. Обойдется дешевле.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ