Строительная техника класса «мини»

dumper

В развитых странах довольно высокая производительность труда. Обеспечивается такая высокая отдача от каждого рабочего не за счет каких то сверх способностей самого человека, а с помощью спецтехники. Вы можете возразить, что и у нас полно техники, огромные экскаваторы, бульдозеры и краны. Однако в стесненных условиях такую технику использовать затруднительно, тогда одна надежда на неэффективный ручной труд с лопатой. Да и расходы на содержание «большой» техники огромны.

Но на западе эту проблему решили. Там специально для сложных условий работы на стройплощадке, в сельском хозяйстве и других сферах создали целую линейку техники. Все мы видели работу минипогрузчиков «Бобкат» например. Компактные, небольшие и экономичные транспортные средства такого типа выполняют огромный объем работы в паре всего с одним оператором. Есть еще мини-экскаваторы и даже мини-самосвалы. Удивительно когда один человек в паре с компактной техникой выполняет работу сотни рабочих с лопатами. Это позволяет говорить о хорошей производительности и высочайшей эффективности.

Покупать такую технику чрезвычайно выгодно, ведь обслуживание и расходы на топливо у мини-техники на порядок меньше, чем у больших, полноразмерных аналогов. Купить современный дампер или мини-самосвал от Логистик Форклифт в Украине можно без проблем. Хороший выбор моделей различной грузоподъемности позволит сделать разумный выбор.

Хотелось бы поговорить о мини-самосвалах подробнее. Обычно это небольшая колесная или гусеничная платформа с кузовом, которая перемещается с одним оператором на небольшие расстояния перемещая грузы в своем кузовом отсеке. Некоторые модели имеют специальный ковшик, который позволяет загружать кузов без посторонней помощи. Разгрузка происходит так же самостоятельно. Различаются мини-самосвалы обычно грузоподъемностью и соответственно размерами. Обычно их используют в стесненных условиях в строительстве, при создании ландшафтного дизайна на небольшой территории. Некоторые модели мини-самосвалов используют в складских помещениях и даже в сельском хозяйстве.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ