Как оперативно узнавать о штрафах ГИБДД и мгновенно их оплачивать?

gibdd

Сегодня, когда улицы крупных городов и пригородные трассы под пристальным взором камер ГИБДД, довольно опасно нарушать правила дорожного движения. Ведь с камерой видеофиксации нарушений договорится не получится и вы рано или поздно узнаете, что нарушили ПДД. Неприятные «письма счастья», которые вам должны прислать для оплаты штрафа могут идти долго, а с работой нашей почты, могут вообще не дойти. А вот у сотрудников ГИБДД вы уже числитесь как нарушитель. Но недавно появилась возможность моментально получать данные о своих нарушениях и оплачивать штрафы онлайн.

Не будем долго рассуждать о причинах вашего нарушения и ошибках системы видеофиксации. На эту тему можно написать отдельную статью и не одну. Разберем банальную ситуацию с нарушением, в которой вы знаете, что нарушили и вам максимально быстро необходимо заплатить. Но ждать прихода письма со штрафом можно долго. Особенно неприятно, когда в ваши планы не входит дежурство у почтового ящика. Желательно отдать долг государству не стоя в очереди в кассу, толкаясь среди бойких пенсионерок.

Какой же способ облегчения жизни обычного водителя можно предложить? Конечно это продвинутые технологии цифровой эры, в которой мы имеем счастье жить. Сегодня появилось совершенно бесплатное мобильное приложение от Тинькофф Банка для вашего телефона, смартфона и даже планшета. Принцип работы приложения довольно прост. Вы скачиваете ту версию, на которой работает ваш мобильный гаджет — Эпл, Андройд или Виндоус фон. После установки приложения Тинькофф Банка вводите данные водительского удостоверения или номера автомобиля и система начинает автоматически сканировать базу данных ГИБДД. Как только в этой базе появились данные о вас или вашей машине, вы тут же получаете информацию о размере штрафа и сроке его уплаты.

Оплатить штраф можно так же моментально, через это же приложение. Конечно, если у вас есть банковская карта. Данные карты можно ввести один раз, а можно привязать на постоянной основе, что бы не вводить длинные ряды цифр постоянно. В любом случае вы сможете оплачивать свои штрафы мгновенно не дожидаясь «писем счастья». Это приложение не просто облегчает вам жизнь, а еще позволит существенно сэкономить. Ведь сейчас наши законодатели всерьез обсуждают инициативу о 50% скидке на штраф ГИБДД, если водитель оплачивает все быстро.

Приложение Тинькофф Банка является уникальным и просто незаменимым. Представим, что вы далеко от того места, куда должны приходить «письма счастья». Уехали в длительную командировку или на отдых, к вашему возвращению могут всплыть просроченные штрафы, за которые придется платить больше, тратить на это свое время и нервы. Поэтому удобство данного онлайн приложения неоценимо.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ