Заряженные Мерседесы от AMG получат гибридные силовые агрегаты

amg-gt

Ужесточение экологических норм в ЕС заставляет производителей мощных автомобилей думать о том как снижать выбросы, но при этом еще и увеличивать количество лошадиных сил доступных для «заряженных» машин.

Уже довольно продолжительное время в компании «Мерседес» проводят эксперименты с гибридными силовыми установками. Но в тюнинг-подразделении компании AMG до недавнего времени не решались пойти путем «Порше» и «Феррари». Вероятно ужесточение экологических стандартов все же заставит немцев задуматься о пополнении линейки моделей электрическими автомобилями.

По информации от руководства немецкой компании, уже в конце текущего года на рынке могут появиться гибриды от AMG. По заявлениям высших чинов в руководстве компании, это самый верный способ снизить давление экостандартов. В немецкой компании сообщили, что довольно серьезной задачей является повышение топливной эффективности у автомобилей AMG. Но хотя это трудно сделать одномоментно в «Мерседес» надеются на скорейшее решение проблемы.

Также в компании сообщили о том, что пока не уверены в том, что к спорткарам с гибридными установками под капотом готова целевая аудитория компании. Однако, несмотря на это, в компании в скором времени предложат что-то новое поклонникам марки.

Кроме этого в AMG задумались начать использовать в своих автомобилях систему электрического наддува. В настоящий момент активные работы по её созданию ведут конкуренты из «БМВ» и «Ауди». Однако по поводу возможности появления такого решения в моделях «Мерседес» пока ничего не было заявлено.

Любой автомобиль, насколько мощным и дорогим он бы не был, нуждается в качественной резине. Качественные и недорогие шины предлагает интернет-магазин Rezina.ua, где вас ждет огромный выбор ведущих мировых производителей. Не забываем, что впереди нас ждет очередная зима и вопрос смены резины уже сегодня должен озаботить ответственных водителей.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ