Японский производитель обнародовал цены на Lexus IS 200t

Lexus IS 200t

Некоторое время назад в компании «Лексус» сообщили об обновлении седана IS. Впервые автомобили данной линейки будут оснащаться агрегатом, снабженным системой турбонаддува. Что касается рабочего объема агрегата, то он у него составит 2 литра. Турбированная версия седана получил индекс 200t. Производитель планирует предлагать её на рынке в трех комплектациях. Минимальный ценник на Lexus IS 200t начинается с отметки в 1 999 000 рублей. В салонах дилеров новые автомобили появятся через месяц.

Lexus IS 200t, который в скором времени будет доступен для потенциальных покупателей, получил ряд изменений. Одно из них – силовой агрегат с системой турбонаддува рабочим объемом 2 литра. Чтобы обеспечить мотору достаточную мощность, производитель будет оснащать его турбокомпрессором типа twin-scroll. Благодаря его установке инженерам компании удалось выжать из агрегата 245 «лошадок» мощности. Что касается крутящего момента, то его количество при работе двигателя составляет 350 Нм. Достичь скоростной отметки 100 км/ч со старта Lexus IS 200t может уже через 7 секунд.

Топливная эффективность Lexus IS 200t весьма приличная. На 100 км пути автомобилю требуется всего 7 литров топлива. В связке с данным мотором работает 8 ступенчатый «автомат». У коробки имеется возможность ручного переключения. Отметим, что производитель устанавливает в новинку коробку, которая была разработана специально для купе RC F.

Про новый Lexus IS 200t производитель говорит, что среди седанов «Лексус» он будет первым, который при движении может менять алгоритм переключения передач в зависимости от ускорения. Когда водитель начинает тормозить, то коробка сразу же переходит на пониженную передачу. При этом сообщается, что происходит это в автоматическом режиме. Когда автомобиль проходит поворот, то пониженная передача удерживается, что позволяет обеспечить оптимальный контроль над автомобилем. Когда же машина прошла поворот, то выбирается оптимальная ступень, чтобы обеспечить хороший отклик при нажатии водителем педали акселератора.

Производитель уже сообщил, что на российском рынке Lexus IS 200t будет предлагаться в трех комплектациях. В «базе» стоимость новой модификации седана IS составит 1 999 000 рублей. В списке оснащения будут присутствовать биксеноновые фары. Их дополнят ходовые огни на светодиодах. Кроме этого в оснащение нового седана войдет мультифункциональный руль. В салоне автомобиля можно обнаружить многозонную климатическую установку. Среди стандартного оборудования в новом седане Lexus IS 200t будет присутствовать подогрев сидений.

Также из оборудования, которое владелец сможет обнаружить в данном автомобиле, отметим датчики парковки. Стоит сказать, что производитель установит их не только в переднюю часть автомобиля, но и сзади. Еще в список оборудования данной комплектации вошла аудиосистема с 6 динамиками. Эффективную безопасность водителя при перемещении обеспечат подушки безопасности в количестве восьми штук, установленные в машину.

Более дорогая версия Lexus IS 200t в комплектации Luxury порадует новыми продвинутыми опциями. Чтобы стать его обладателем, у потенциального владельца должна быть в наличии сумма в размере 2 258 000 рублей. Заплатив такие деньги, он получает автомобиль с головной светотехникой на светодиодах. Кроме неё в оснащении автомобиля имеется люк, снабженный электроприводом. Рулевая колонка в автомобиле регулируется по наклону и вылету, при этом снабжена электрическим приводом, который облегчает выполнение манипуляций с ней. Также в салоне потенциальный владелец Lexus IS 200t может обнаружить сидения из кожи. Автомобиль комплектуется легкосплавными дисками размерностью 18 дюймов.

За топовый вариант седана Lexus IS 200t будущий владелец должен будет отдать 2 595 000 рублей. Он имеет в списке оснащения пакет F Sport, дополнением к которому выступает спортивная подвеска. Кроме того масса спортивных атрибутов появится как в экстерьере, так и в интерьере.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ