Самый дешевый автомобиль Qute (фото) появится в России весной 2016 года

foto-Bajaj Qute

Самый дешевый автомобиль в мире Bajaj Qute начнут продавать в России, Африке, Латинской Америке и самых бедных странах Азии. Индийская Bajaj Auto, которая известна своими мотоциклами и моторикшами, решила создать не просто самый дешевый автомобиль, но и экспортировать его в 16 стран мира.

На российском рынке доступный автомобиль появится уже в марте-апреле 2016 года. Самое интересное, что цена Bajaj Qute на индийском рынке составляет всего 2000 долларов. Это небольшой 4-местный автомобиль с мотоциклетным мотором и минимум удобств. В Индии на этом автомобиле даже нет боковых стекол. Вместо них производитель предлагает плотные целлофановые… в общем недорогая защита от дождя имеется.

Что касается внешнего вида самого дешевого автомобиля на планете, то это 4-дверный кузов лишенный эстетических изысков. В дорогих комплектациях производитель предложит даже литые диски. По сути это та же моторикша, но вместо трех колес у нее 4 колеса и автомобильный руль. Имеются передние и задние фары и прочая оптика позволяющая перемещаться машине по дорогам общего пользования. Описывать экстерьер Qute довольно сложно. Но чем то этот автомоиль напоминает наш автомобиль ОКА. Далее смотрим фотографии самого дешевого автомобиля в мире.

Фото самого дешевого авто Bajaj Qute

Bajaj Qute-foto

Bajaj Qute foto

foto Bajaj Qute

Салон Bajaj Qute не порадует комфортом. Есть руль, мотоциклетный спидометр на центральной консоли, куда выведен рычаг переключения передач. Передние кресла очень минималистические, остается загадкой имеют ли они регулировки, или приварены намертво. Заднее сидение, это сплошной диван куда легко помещаются два взрослых человека, ну или можно сесть втроем, если пассажиры очень худые. Кстати, запаска есть и находится под капотом. На фото салона можно заметить, что кожух запаски торчит под торпедой. Багажного отсека за задними сидениями нет. Фотографии интерьера модели Qute смотрим далее.

Фото салона самого дешевого авто Qute

salon-Bajaj Qute

Bajaj-RE60-Auto

Bajaj Qute-foto-salona

Salon-Bajaj-Qute

Bajaj Qute salon

Bajaj Qute foto salona

Технические характеристики самого дешевого авто

Технические характеристики самого доступного автомобиля скорее подходят к какому нибудь мотоциклу. Под капотом индийского чуда автопрома можно обнаружить одноцилиндровый бензиновый мотор с 4 клапанами. Как утверждает производитель двигатель имеет жидкостное охлаждение. Мощность мотора составляет 13 лошадиных сил, при крутящем моменте 19.6 Нм. Рабочий объем силового агрегата всего 217 кубических сантиметра, максимальное количество оборотов движка составляет 4000 оборотов в минуту. Что касается динамики, то время разгона до сотни большой секрет, ведь максимальная скорость не превышает 70 км/ч. Что касается расхода топлива, то он составляет всего 2.8 литра не самого хорошего бензина на сотню километров пробега.

Что касается трансмиссии, то механическая коробка имеет 5-передач. Коробка как и двигатель от мотоцикла. Что касается привода, то скорее всего машина на агрегатах от мотоцикла может иметь передний привод. Правда привод с целью сэкономить идет только к одному колесу. Правому или левому. В истории автопрома уже были такие машины, где вместо полноценного привода, привод вел только на одно колесо.

Самое интересное, что производитель оформляя это транспортное средство указывает, что это не автомоиль, а квадроцикл! Конечно всех вас интересуют габариты, этой чудо машины. Массового габаритные характеристики самой дешевой машины смотрим далее.

Размеры самого дешевого автомобиля Bajaj Qute

  • Длина — 2750 мм
  • Ширина — 1310 мм
  • Высота — 1650 мм
  • Радиус разворота — 3500 мм
  • Снаряженная масса без водителя — 400 кг
  • Полная масса — 400 кг + 4 пассажира

Видео о самом дешевом автомобиле

Видео обзор самого дешевого автомобиля Bajaj Qute.

Видео тест драйва самого дешевого автомобиля Bajaj пока не удалось отыскать. Видимо русскоязычная версия такого видео обязательно появится к началу продаж. О краш-тесте этого автомобиля лучше не думать, поскольку любое ДТП может стоить пассажирам здоровья, а то и жизни. Хотя производитель обещает даже ремни безопасности устанавливать.

Цена самого дешевого автомобиля Bajaj Qute

Цена самого дешевого автомобиля в России по предварительным данным составит 250 000 рублей. Это намного больше чем заявленные 2 тысячи долларов. Но стоит учитывать, что в нашей стране будут продаваться топовые версии, у которых возможно появятся даже боковые стекла, вместо целлофана.

Будет ли такой автомобиль успешно продаваться в нашей стране? А почему нет, идеальная машина для доставки пиццы например или перевозки небольших коробок на небольшие расстояния. Расход топлива минимален и ломаться там нечему. Дилеры рассчитывают продать в России не менее 300 штук Bajaj Qute в 2016 году. Кстати, для управления этим самым доступным автомобилем в России понадобятся права категории «B».

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ