Равон Джентра фото, цена, видео, технические характеристики Ravon Gentra 2016

Ravon Gentra 2016

Новый седан Равон Джентра нашим покупателям уже знаком под названием Daewoo Gentra. Еще раньше машина продавалась под названием Шевроле Лачетти. Разработан автомобиль был в Корее, а сейчас Равон Джентра производится в Узбекистане. Большой доступный седан класса «C» по очень привлекательной цене несомненно будет пользоваться спросом в наше кризисное время.

Появление марки Равон на Российском рынке стало логичным продолжением процесса ухода бюджетных моделей Chevrolet. При этом марка Дэу так же ушла с нашего рынка, оставив один общий американско-корейско-узбекский бренд Ravon.

Конечно внешний вид аутентичной Шевроле Лачетти изменился не сильно. Но все же некий фейслифтинг произвели, при том еще когда появилась модель Дэу Джентра. Новый бампер, решетка радиатора, оптика, появился люк в крыше. При появлении Ravon Gentra поменяли только значок и название на крышке багажника. Далее фотографии нового нового бюджетного седана.

Фото Равон Джентра

Ravon Gentra 2016-foto

foto-Ravon Gentra 2016

ravon-Gentra-foto-2016

Салон Ravon Gentra порадует простором. Но бюджетность чувствуется во всем. Даже пластик под дерево в топовых комплектациях смотрится весьма не гармонично. Несмотря на дешевизну, имеется простенькая магнитола, а в 2016 году обещают даже мультимедийный сенсорный монитор в центральной консоли. Имеется подвод воздуха к ногам задних пассажиров. А в топовой комплектации на руле даже есть кнопки управления стереосистемой. Но основным достоинством салона Равон Джентры можно считать его размер. Это идеальный семейный седан.

Фото салона Равон Джентра

salon-foto-Daewoo-Gentra

foto-salona-Daewoo-Gentra

salon-Daewoo-Gentra

Багажник Равон Джентра вмещает 405 литров, плюс под полом можно обнаружить полноразмерную запаску. Спинка заднего сидения складывается в пропорциях 60 на 40. Как утверждает производитель при сложенных сидениях автомобиль легко вмещает 1225 литров объема.

Фото багажника Равон Джентра

bagaznik-Daewoo-Gentra

Технические характеристики Равон Джентра

Технические характеристики Ravon Gentra практически полностью унаследовала от Лачетти. Но есть одно но, это двигатель и 6-диапазонный автомат. Новый силовой агрегат рабочим объемом 1.5 литра, это бензиновый 4 цилиндровый, 16-клапанный двигатель с цепным приводом ГРМ. Последний факт является большим преимуществом, поскольку позволяет довольно долго эксплуатировать двигатель без лишнего вмешательства. Двигатель Джентра выдает 107 лошадиных сил (79 кВт) при 141 Нм крутящего момента. Мотор легко переваривает бензин марки АИ-92, а это еще один плюс.



Что касается трансмиссии Ravon Gentra, то это переднеприводный седан с поперечным расположением силового агрегата. 5-ступенчатая механика гораздо динамичнее, чем 6-диапазонный гидромеханический автомат. А вот по расходу топлива не так все однозначно. Как утверждает производитель по трассе Джентра с 6АКПП потребляет 6.5 литров, а механика укладывается в 7 литров на 100 километров пробега. В городских условиях расход топлива уже не в пользу автомата. Механика потребляет 8.5 литра, а вот с автоматической трансмиссией расход 9.5 литра. Но в реальности расход еще больше. Динамика средняя, в лучшем случае разгон до сотни займет 11.9 секунд.

Подвеска Gentra полностью независима. Спереди «макферсон» со стабилизатором поперечной устойчивости, сзади независимая многорычажка. Такая конструкция обеспечивает максимальный комфорт при движении на любых дорогах.

Тормоза седана дисковые, спереди вентилируемые, сзади обычные диски. Рулевое управление реечного типа с гидроусилителем. Проверенная временем конструкция, хорошо изученная нашими водителями может стать еще одним фактором влияющим на решение о покупке данного автомобиля. Далее массово-габаритные характеристики Равон Джентра.

Размеры, масса, объемы, клиренс Ravon Gentra

  • Длина — 4515 мм
  • Ширина — 1725 мм
  • Высота — 1445 мм
  • Снаряженная масса — от 1245 кг
  • Полная масса — 1660 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью — 2600 мм
  • Колея передних и задних колес — 1480/1480 мм соответственно
  • Объем багажника — 405 литров
  • Объем багажника при сложенных сидениях — 1225 литров
  • Объем топливного бака — 60 литров
  • Размер шин — 195/55 R15
  • Дорожный просвет Равон Джентра — 150 мм

Видео Ravon Gentra

Если учесть, что со времен Дэу Джентра в машине ничего не поменялось. То предлагаем видео обзор именно этой модели, поскольку ничего нового в особенностях Равон вы не найдете. Смотрим видео тест-драйва.

Цены и комплектации Равон Джентра

Цена Ravon Gentra очень доступна для своего класса. А если учесть что конкурентов в этом сегменте осталось не много, если не считать новую Ладу Весту. Базовая комплектация Джентры Comfort MT стоит 439 000 рублей. Это автомоиль без кондиционера, но с полным пакетом электростеклоподъемников и прочих полезных мелочей. Есть даже подушка безопасности для водителя.

Кондиционер появляется в следующей комплектации Comfort Plus MT за 479 000 рублей. Самая доступная версия с автоматической коробкой Comfort Plus AT имеет цену 519 000 рублей. Самая дорогая Равон Джентра стоит 619 000 рублей в комплектации Elegant AT. Литые диски, аудиосистема, люк в крыше, люксовый салон со вставками под дерево, модуль управления аудиосистемой на руле и многое другое присутствует в топовой версии Gentra.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ