Как подготовить автомобиль к длительной поездке?

Infiniti Q70-2016

Экономические сложности заставляют наших граждан экономить. В первую очередь это касается путешествий. Отдых за границей для большинства стал практически недоступен. Но и до наших курортов бывает добраться весьма накладно, учитывая стоимость билетов на самолет или поезд. А если у вас большая семья, то самый оптимальный путь к морю, эта поездка на авто.

Собственный автомобиль даже при нескольких пассажирах является наиболее доступным транспортом. Ведь придется тратится только на бензин. Но как подготовить автомобиль к довольно долгому путешествию, ведь если этого не сделать, то сэкономить не получится.

Первое, что может случится в дороге это прокол колеса, застраховаться от этого просто не возможно. Поэтому наличие запасного колеса в исправном состоянии является обязательным условием путешествия. Прибавляем к этому инструмент, домкрат и насос. Но вместо обычного насоса лучше всего брать автомобильный компрессор, вот здесь autoprotect.com.ua/catalog/compressors можно найти отличный вариант. Электрический аксессуар работающий от обычного прикуривателя, может избавить вас от многих проблем.

Второй важный момент, это внимательный осмотр автомобиля. Желательно делать это на подъемнике. Шаровые опоры, рулевые наконечники не должны иметь люфт. Шум подшипников ступиц должен вас насторожить. Проверка уровня масла, охлаждающей жидкости и прочих технических процедур позволит вам совершить безпроблемную поездку.

Внимательно осмотрите патрубки радиатора, на них не должно быть трещин и подтеканий. Проверьте толщину колодок. Еще один важный фактор это состояния ремня ГРМ и ремней генератора, кондиционера и гидроусилителя. Опытные водители возят их всегда с собой. Поэтому при поезде на большие расстояния они должны быть в запасе. Естественно наличие специального инструмента, который позволит вам заменить ремень генератора, обязательно.

Если вы летом отправляетесь на юг, то обязательно проведите диагностику кондиционера. Поломка климатической системы в жарком климате может доставить вам массу неудобств. Особенно если вы путешествуете с детьми. Заправка кондиционера услуга не очень дорогая, но позаботится об этом необходимо заранее. Это обеспечит вам комфорт во время всей поездки.

Еще один важный момент касается нахождения за рулем. Не стоит пытаться проехать все быстро и без остановок. Любой водитель от монотонной езды довольно быстро утомляется. Поэтому обязательно делайте остановки, чем чаще тем лучше. Рекомендуется останавливаться каждый час. Если у вас есть напарник, то почаще меняйтесь.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ