Первый в истории Jaguar кроссовер покажут во Франкфурте

Jaguar F-Pace

В Интернете недавно появились фото предсерийного прототипа Jaguar F-Pace. Кроме них во всемирной паутине был размещен видеотизер модели и информация о сроках её появления на рынке. В самой компании на новый кроссовер возлагают большие надежды, считая, что он вполне может стать самой продаваемой моделью британской компании.

Появившиеся в сети фото Jaguar F-Pace стали еще одним подтверждением того, что первый в истории компании кроссовер является копией представленного два года назад концепта под обозначением C-X17.

Эксперты одного из автомобильных изданий сообщили, что уверены, что в плане своих габаритов кроссовер будет мало отличаться от концепта. По информации, которой располагает одно из автомобильных СМИ, длина автомобиля составит 4,72 м. Это сделает его крупнее на полметра другого британца — Range Rover Evoque.

В распоряжении фотошпионов появились фото интерьера новой модели Jaguar F-Pace. Сообщается, что кроссовер будет иметь абсолютно новый интерьер. Ничего похоже нет ни у одной модели британской компании.

Прототип, который компания использовала для тестов, по информации имел под капотом агрегат в конфигурации V6 с рабочим объемом 3 литра и был оснащен турбиной. По мнению некоторых экспертов, такой мотор в свое оснащение получит топовая версия кроссовера.

Другие говорят, что у неё под капотом будет находиться агрегат V8 с рабочим объемом 5 литров. По словам других экспертов, под капотом новинки будет установлен V8, который предварительно будет подготовлен специалистами подразделения SVO.

В компании выражают уверенность, что кроссовер и еще одна модель — Jaguar XE должны обеспечить удвоение продаж. В руководстве британского производителя сообщили, что запуск на рынок этих двух моделей поможет компании продавать ежегодно 200 тыс. автомобилей. В настоящий момент данный показатель не превышает отметки в 80 000 автомобилей. Уже заявлено о том, что на автосалоне во Франкфурте состоится дебют новой модели. А продажи кроссовера производитель планирует начать в 2016 году.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ