Лада Приора разошлась тиражом в 900 тысяч штук

foto-Lada-Priora-hatch

Lada Priora отмечает новую веху в своей истории. 26 мая на «Автовазе» выпустили 900 тысячную машину этой модели. Начало производства стартовало еще в 2007 году. Автомобиль заменил на конвейере ВАЗ-2110 легендарную «десятку». Несмотря на некую схожесть машины весьма различны. Особенно это ощущается на последних моделях.

Ведь сегодня Лада Приора имеет опции, о которых в «десятке» и мечтать не могли. Это кондиционер, подушки безопасности и даже автоматическая роботизированная трансмиссия. Сегодня по итогам продаж автомобиль прочно входит в 10-ку самых популярных легковых автомобилей.

Кроме седана Lada Priora сегодня выпускают хэтчбек и универсал, которые появились в 2008 и 2009 году соответственно. Именно на Приоре впервые установили боковые подушки безопасности, встроенные в передние кресла. Появился двигатель мощностью 106 л.с. Это обычный 16-клапанный атмосферник потребляющий бензин объемом 1.6 литра. Секрет высокой мощности в особенности впускного коллектора, который по сути является пассивным наддувом.

salon_Lada-priora-2014

Постоянная модернизация технической части, внедрение современных опций, держит Приору на приличном уровне продаж уже долгие году. Недавно производитель полностью изменил салон, теперь в интерьере используется более мягкий пластик, что сразу решила массу проблем. Во первых, были устранены скрипы и сверчки, которые издавали пластмассовые детали. Во вторых, существенно улучшилась шумоизоляция салона Priora, на что жаловались многие владельцы.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ