Тестовую партию Lada Vesta уже собирают на конвейере в Ижевске

sborka-Lada Vesta

Новинка «Автоваза» Лада Веста продолжает свое предсерийное путешествие по цехам Ижевского автозавода. До начала массового производства Lada Vesta, летом этого года, предстоит отладить работу сварочных и покрасочных роботов. Кроме того, необходимо по технологии серийной сборки выпустить несколько сотен опытных образцов.

Все машины отправятся на ресурсные испытания в различных дорожных условиях. По итогам пробега по всевозможным полигонам будет принято решение о конструктивной доработке узлов и агрегатов автомобиля. Первая пилотная партия Лада Веста будет состоять из 49 машин. Для окраски кузовов будет использовано 18 различных эмалей.

О двигателях для Лада Веста пока известно следующее, будут использовать три бензиновых мотора объемом 1600 см3. Не смотря на одинаковый рабочий объем силовых агрегатов Lada Vesta конструктивно моторы будут разными. Самый маломощный 8-клапанный агрегат 87 л.с. уже устанавливается на ряд моделей Лада. Он будет сочетаться только с 5-ступенчатой механикой. Более мощный 16-клапанник мощностью 106 л.с. будет сочетаться не только с механикой. Для него предусмотрена автоматическая трансмиссия. Третий двигатель мощностью 114 л.с. так же 16-клапанный, но имеет алюминиевый блок цилиндров, цепной привод ГРМ и является разработкой концерна Рено-Ниссан.

Пока производство ограничится Ладой Вестой в кузове седан, хэтчбек и универсал появятся в 2016 году. Общий объем производства новых отечественных машин составит 100 тысяч машин в год. Хотя за 2015 год соберут не более 5 000 штук. Изначально производитель предложит на выбор десяток комплектаций. Но как только, по итогам продаж, станет ясно, какие из комплектации самые популярные, количество версий сократят.

Интернет-магазин автодоктор предлагает огромный выбор запасных частей для иномарок. Выбор не ограничивается распространенными моделями. Есть запчасти для китайских машин, редких американцев и даже праворульных японцев. Удобный поиск по каталогам или VIN номерам.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ