Лада Веста спорт WTCC фото, видео, характеристики Lada Vesta sport WTCC

lada-vesta-sport

Лада Веста спорт фото машины, которой вы видите в нашей статье является «заряженной» модификацией обычного седана Lada Vesta, который появится в продаже осенью этого 2015 года. Появление гражданской версии sport намечено после того, как будет освоено производство хэтчбека и универсала. Конечно гражданская модификация Веста спорт вряд ли получит такой агрессивный дизайн, как на фотографиях, ведь тогда автомобиль просто не сможет передвигаться по дорогам общего пользования.

Да и показ Lada Vesta sport WTCC на московском автосалоне в августе 2014 года скорее демонстрация намерений и возможности создать спортивную модификацию обычного автомобиля. Нам удалось сделать достаточное количество фото Лада Веста спорт, что бы вы могли получить представления о конструкторских возможностях спортивного подразделения «Автоваза».

lada-vesta-sport-foto

foto-lada-vesta-sport-2015

foto-lada-vesta-sport

Характеристики Lada Vesta sport не известны. Как заявляют в подразделении Lada Sport, на гоночной Весте установят турбодвигатель, который сегодня используют на Granta WTCC. То есть под капотом данной машины появится агрегат мощностью более 200 л.с. Есть немного информации от президента «Автоваза» Бу Андерсона, который заявил о готовности выпускать дорожную версию гоночной Лада Веста Спорт.

Сегодня в сети уже появилось видео о Лада Веста Спорт WTCC, которую активно готовят к соревнованиям на треках. Смотрим видео ролик далее.

Пилотировать спортивную Весту на международных соревнованиях будут британские гонщики Джеймс Томпсон и Роб Хофф. После проведенных тестов в январе машина будет полностью настроена и готова к соревнованиям претендуя на победы. За довольно стильный дизайн машины можно сказать спасибо дизайнеру Стиву Маттину, который разрабатывает новый корпоративный стиль для отечественных автомобилей ВАЗ.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ