Заряженный Renault Twingo GT появится в продаже в 2015 году

renault-twingo-2015

Новая модель очень компактного хэтчбека Рено набирает популярность. Производитель решил подогреть интерес к модели выпустив «заряженную» версию GT, самое интересное, что пока не ожидается появление версии RS. Похоже это производитель приберегает на потом.

Кроме больших колесных дисков, низкопрофильной резины, аэродинамического обвеса Twingo GT получит форсированный трех цилиндровый турбомотор рабочим объемом 0.9 литра. В обычной версии этот же двигатель обладает мощностью около 90 л.с. Для новой версии GT мощность повысят до 120 лошадиных сил, что довольно много с учетом небольшой массы и компактных размеров хэтчбека.

Самое интересное, что предыдущая версия Twingo RS развивала большую мощность равную 130 л.с. Однако стоит учитывать, что нынешняя версия хэтчбека и его предшественник, это совершенно различные машины имеющие разные платформы узлы и агрегаты, не говоря уже о кузове.

Что примечательно, еще до выпуска нового Твинго в серию уже появилась спортивная версия автомобиля, которая участвовала в соревнованиях. Спорткар имеет двигатель мощностью под 300 л.с., который располагается за водителем, так как под небольшой капот явно не помещался.

Напомним, что на основе Renault Twingo создано новое поколение моделей Smart в двух модификациях, двухместный автомобиль ForTwo и четырехместный ForFour. Все эти автомобили будут собираться на одном заводе, силовые агрегаты и трансмиссия автомобилей будут идентичны. Это сделано для экономии средств на разработку новой платформы.

Преобразить любой автомобиль можно с помощью хорошей резины и стильных колесных дисков. Качественные шины диски недорого http://shini.motor92.ru/ от ведущих мировых производителей. Большой выбор резины на сайте интернет-магазина shini.motor92.ru

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ