Очередной китайский автопроизводитель намерен покорить Россию

JAC S3

Китайский концерн JAC собирается в следующем 2015 году расширить модельный ряд в России. Пока дела авто производителя идут неважно. Так за 2014 год планировалось продать 4500 автомобилей, однако реализовали всего 349 машин. В этом году нашим покупателям доступен единственный кроссовер JAC S5 всего за 799 000 в базовой версии, однако уже в следующем году появится более доступный кроссовер JAC S3 (на фото), седан и хэтчбек.

Напомним, сборку кроссовера JAC S5, который очень напоминает модель Хендай осуществляют так же в России на заводе «Дервейс». Самое интересное, что китайский кроссовер оказался чуть дешевле корейского оригинала. Собственно на что надеялись китайские маркетологи, которые писали ценник для своего автомобиля не понятно. Еще более не понятно, на что надеялись 15 российских дилеров, которые взялись реализовывать автомобиль.

Тем не менее китайцы решили развивать успех и предложат еще три модели седан J4 и хэтчбек J2 и вышеупомянутый кроссовер. Сборку новинок, так же будут осуществлять в Карачаево-Черкесии. Самое интересное, что сборочный завод «Дервейс» за годы своего существования повидал довольно много китайских автопроизводителей, который приходили и уходили. Совсем недавно завод покинул тайваньский бренд Luxgen, который предложил россиянам свой кроссовер за нереальные 1,5 миллиона рублей, естественно за такие деньги очередной китайский автомобиль никто покупать не захотел и производить был вынужден уйти с нашего рынка.

Но JAC так просто сдаваться не намерен и готов вывести довольно бюджетный автомобиль JAC J2 уже в ближайшее время. Этот компактный хэтчбек, ну очень похож на Peugeot 107, но естественно все совпадения случайны, так же как и с кроссовером S5. Пока цена на J2 не объявлена, однако скорее всего она будет всего на несколько тысяч рублей меньше, чем на Peugeot 107.

Несмотря на падение рынка новых автомобилей в России, вторичный рынок на подъеме. Решили продать свой старый автомобиль по выгодной цене, тогда обращайтесь к профессионалам. ВыкупЗАО http://www.vikupzao.ru занимается скупкой автомобилей б/у на хороших условиях. Оценить свою машину можно за 60 минут на vikupzao.ru

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ