Выпуск нового VW Phaeton опять перенесли

volkswagen-phaeton-2

Появилась информация, что немецкий автоконцерн Volkswagen свою флагманскую модель VW Phaeton обновит лишь к 2018 или 2019 году. Связано это с тем, что на рынке Поднебесной данная модель продается довольно хорошо и без обновлений. Между тем есть информация, что уже на стадии завершения находится часть работ по обновлению машины.

Одно автомобильное агентство, ссылаясь на свои источники, сообщает о том, что уже к завершающей стадии подошел этап виртуального моделирования и инжиниринга нового поколения VW Phaeton. Однако в компании не стремятся обновлять свою флагманскую модель. Они хотят выжать из неё максимум на рынке Китая. Именно с этим во многом и связана задержка со сменой поколений у данной модели.

Тем не менее, уже появилась информация о том, что ряд новых моторов будет предложен для следующего поколения VW Phaeton. Среди них будет присутствовать и гибридная. Так, в оснащение автомобиля войдет дизель с мощностью 450 л.с. Кроме этого будет доступна и гибридная установка, которая будет построена на базе бензинового V6, снабженного турбонадувом. Она будет развивать мощность 400 л.с. Традиционный W12 будет устанавливаться в самую дорогую комплектацию седана. Пока производитель не распространил информацию, какую мощность он будет выдавать. Седан нового поколения будет создан на той же платформе, что и Audi A8. Флагманский седан будет базироваться на платформе MLB Evo.

Ранее появлялась информация о том, что политика продвижения седана Phaeton будет изменена. Конкуренция с флагманами марок Jaguar и BMW с появлением нового седана будет завершена. Строятся предположения, что на рынке США новый автомобиль будет позиционироваться как конкурент самых богатых модификаций Chrysler 300C и Ford Taurus. Другими словами автомобиль переместится в более доступный сегмент.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ