Кроссовер Renault Duster автомат, характеристики, привод, расход топлива Рено Дастер с АКПП

renault_duster_akpp

Сегодня Рено Дастер автомат весьма популярен у российских покупателей.



Изначально 4-ступенчатый автомат устанавливался только в переднеприводных версиях Renault Duster, но недавно появилась версия 4х4 с АКПП. Стоит сразу отметить, что автоматическая трансмиссия на Дастере сочетается только с бензиновым двигателем рабочим объемом 2 литра мощностью 135 л.с. И с передним и с полным приводом автомат имеет 4 диапазона работы, при этом сами автоматы совершенно разные.

Итак, 4-ступенчатый автомат с передним приводом. Этот агрегат имеет заводское обозначение DP2, по сути это модернизированная коробка модели DP0. Автоматическая трансмиссия досталась Дастеру от семейства Логан. Однако в результате доработки автомата изменились параметры работы АКПП с крутящим моментом, который выдает 2 литровый мотор, а этот показатель там равен 195 Нм.

АКПП4 для полного привода, это модель DP8, которую специально разработали именно для Renault Duster 4х4 по многочисленным просьбам российских покупателей. В Европе и других странах например, автоматы с полным приводом просто не продаются. Конструкторам пришлось сконструировать сложный агрегат с межосевой муфтой и системой охлаждения элементов трансмиссии. В итоге Дастер с автоматом DP8 и полным приводом стал весить больше на сотню килограмм, чем с механической трансмиссией. Кстати, фото самого автомата для полноприводного Duster смотрим ниже.

akpp-daster-4x4

Характеристики Рено Дастер с автоматом

Конечно многих волнует расход топлива Рено Дастер с автоматической трансмиссией. Сам по себе 2 литровый мотор довольно прожорливый, а если к этому прибавить АКПП, да еще и полный привод…Но на удивление у кроссовера Renault Duster расход топлива, если верить данным производителя весьма умеренный.

Расход топлива Рено Дастер автомат DP2 4х2

  • Расход топлива по городу — 11,0 литра
  • Расход топлива в смешанном цикле — 8,3 литра
  • Расход топлива по трассе — 6,7 литра

Расход топлива Рено Дастер автомат DP8 4х4

  • Расход топлива по городу — 11,3 литра
  • Расход топлива в смешанном цикле — 8,7 литра
  • Расход топлива по трассе — 7,2 литра

Если расход топлива Duster с АКПП4 вполне умеренный, то что с динамикой спросите вы!? И в этом плане все в порядке. Сочетание 2 литрового мотора мощностью 135 л.с. с автоматической трансмиссией показывают неплохие характеристики. Так максимальная скорость Дастера с автоматом и передним приводом составляет 168 км/ч, а с новым продвинутым автоматом и полным приводом 4х4 172 км/ч. Разгон до первой сотни у 2WD 11.2 секунд и 11.7 секунд с полным приводом 4WD. Вот такие характеристики у Renault Duster с автоматической трансмиссией.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ