Автомобильные прицепы — незаменимые помощники

1

Как увеличить грузоподъемность автомобиля? Можно конечно поставить багажник на крышу, однако многие производители не рекомендуют давать нагрузку более 100 килограмм на этот элемент кузова.

А если имеется необходимость регулярно возить более тяжелые и объемные грузы. Допустим не все коробки могут поместится в багажник или салон автомобиля, при условии, что они не тяжелые, а вот по объему большие. В этом случае поможет автоприцеп. Если раньше купить этот авто аксессуар было сложно и многие просто мастерили прицепы из подручных средств, то сегодня выбор огромен.

В настоящее время автомобильные прицепы имеют различную грузоподъемность и назначение. Есть прицепы для перевозки всего чего душа пожелает, обычно на них имеются борта, а есть специальные, для перевозки аква и мототехники, например. Там предусмотрены специальные крепления, а тент накрывающий эту технику имеет особую форму.

Прежде чем покупать автомобильный прицеп необходимо узнать некоторые параметры машины, которая эти прицепы будет таскать за собою. Ведь каждый автопроизводитель указывает точную максимально возможную массу буксируемого прицепа, не стоит перегружать свой автомобиль, ведь он на это не рассчитан.

Стоит отметить, что наиболее грузоподъемные автоприцепы имеют не одну ось и пару колес, а две оси и 4 колеса. Обычно в конструкции такого прицепа предусмотрены даже собственные тормоза, эксплуатировать такие большие прицепы без тормозов весьма опасно. Не стоит забывать про скоростные ограничения, которые накладываются на автотранспорт с буксируемым прицепом.

Купить качественный, надежный прицеп для снегохода и других грузов по приемлемой цене, можно в мотосалоне «Джей-Ти». Все подробности на этой странице www.yamaha-jt.ru/dealer_catalog/235/858.html, там вас ждет подробное описание характеристик прицепа и конечно его фото.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ