Дэу Джентра автомат, АКПП Daewoo Gentra, характеристики, расход топлива, разгон

automat-daewoo-gentra-foto

Дэу Джентра автомат, это наверное самое выгодное предложение на Российском авто рынке. Получить полноценный автомобиль С-класса с 6-ступенчатой современной трансмиссией, по такой низкой цене, очень заманчиво.

Особенно, если учесть, что конкуренты Daewoo Gentra с АКПП ничего подобного предложить не могут.

automat-daewoo-gentra

Итак, купить большой семейный седан с 6-диапазонным автоматом при наличии 459 000 рублей стало реальностью. Сразу возникают вопросы, а что это за агрегат такой, надежен ли?. Точно такой же автомат ставят на Шевроле Кобальт, это агрегат под названием GM 6T30, который создан для работы с двигателями серии GM Powertrain S-Tec III. Собирают автомат для Дэу Джентра исключительно в Корее. Фото автоматической трансмиссии Daewoo Gentra чуть выше.

Прежде всего помните, что несмотря на доступность, это довольно сложный агрегат. Поэтому обслуживание и ремонт акпп http://forsage.by/service/sto/remont-akpp/ должны проводить только профессионалы. Мастера у которых есть соответствующее диагностическое оборудование и специальный инструмент.

Конечно любая коробка автомат, даже очень современная уступает в динамике и расходе топлива механической трансмиссии. По заверениям производителя в случае с Дэу Джентра разница не большая. В среднем расход топлива с АКПП на литр больше, чем с 5-ступенчатой механикой. Небольшой расход объясняется наличием 6 диапазонов работы трансмиссии, что при спокойной езде делает расход небольшим. А по трассе расход у автомата Daewoo Gentra даже на пол литра меньше, чем у механики!

Что касается динамических характеристик автомата, то при разгоне до первой сотне он уступает более 2 секунд МКПП, однако, как уверяют владельцы автомобиля Дэу Джентра с АКПП разница чуть больше. В сети можно уже сегодня найти некоторое количество отзывов на этот счет. Далее характеристики АКПП Дэу Джентра.

Daewoo Gentra автомат расход топлива, разгон, максимальная скорость

  • Расход топлива по городу — автомат 9.5 литра (8.5 литра — 5МКПП )
  • Расход топлива по трассе — автомат 6.5 литра (7.0 литра — 5МКПП)
  • Расход топлива в смешанном цикле — автомат 8.5 литра (7.5 литра — 5МКПП)
  • Разгон до первой сотни — автомат 14.3 секунд (11,9 секунд — 5МКПП)
  • Максимальная скорость — автомат 163 км/ч (180 км/ч — 5МКПП)

Стоит отметить, что на расход топлива с автоматом влияет масса факторов, начиная от вашей манеры езды, до температуры воздуха. Зимой расход топлива с автоматом будет неизбежно возрастать, поскольку жидкость в коробки имеет свойство густеть. Кроме того, в морозы перед поездкой, необходимо хорошенько прогреть автомобиль с автоматической трансмиссией, что бы избежать повышенного износа автомата или даже его поломки.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ