Maserati использует мотор Ferrari для своей модели

Maserati_GranTurismo

Премьера нового автомобиля от итальянской марки Maserati прошла на Женевском автошоу, которое прошло в начале марта. В качестве подарка на 100-летний юбилей бренда выступит новый автомобиль Maserati GT Concept (на фото). Ведь 1 декабря 1914 года является датой основания этой итальянской компании.

футболки Феррари

В качестве силового агрегата в этот автомобиль может быть установлен как 6-цилиндровый мотор производства Maserati, так и 8-цилиндровый агрегат, который устанавливается на модель от Ferrari — California T (на фото). Силовой агрегат от Феррари более мощный и сделает автомобиль от Мазерати более эксклюзивным, а как следствие более дорогим.

Пока речи о том, что Maserati GT Concept скоро пойдет в серию, не ведется. Один из автомобильных порталов сообщает о том, что в том же сегменте главным конкурентом для Мазерати станет Jaguar F-Type, представленный в прошлом году. О планах построить конкурента «Ягуару», Харальд Вестер, глава итальянской компании заявлял еще в прошлом году.

Специальную версию Maserati Quattroporte Ermenegildo Zegna Limited Edition производитель также показал на Женевском автошоу. Данный автомобиль был создан совместно с Эрменеджильдо Зенья — итальянским модным лейблом мужской одежды, обуви и парфюмерии. Между компаниями было заключено соглашение о сотрудничестве, рассчитанное на три года. Особыми материалами отделки и некоторыми элементами экстерьера отличается от обычных Quattroporte специальная версия этой модели. Всего сотней автомобилей будет ограничена серия этого автомобиля. У покупателей машины появится возможность приобрести эксклюзивные аксессуары Zegna, дизайн которых разрабатывался для каждого суперкара Maserati индивидуально.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ