Производство Skoda Yeti нового поколения началось в Нижнем Новгороде

Skoda_Yeti_2014

Производство полного цикла обновленного кроссовера Skoda Yeti 2014 начал горьковский автозавод (ГАЗ). Стоит сказать, что еще в декабре 2012 года началась сборка модели старого поколения. На автосалоне во Франкфурте осенью прошлого года был представлен обновленный вариант кроссовера.

Теперь новую версию производят и в России. Третьим по величине, рынком сбыта для Skoda является Россия, после Евроы и Китая. Одним из ключевых факторов успеха – это наличие собственного производства, о чем постоянно заявляют представители компании.

В России в ближайшее время планируется расширить модельный ряд автомобилей компании, а так же расширить производственные мощности по производству моделей Шкода. «У нас есть уверенность в том, что новый дизайн Yeti привлечет внимание к автомобилю многих российских автолюбителей. И это поспособствует росту объемов продаж», — заявил глава марки в России Любомир Найман.

Две версии получил обновленный кроссовер — для города и вариант Yeti Outdoor для суровых дорожных условий. Три бензиновых двигателя – 1,2 TSI (105 л.с.), 1,4 TSI (122 л.с.) и 1,8 TSI 4х4 (152 л.с.) предлагаются российским клиентам. Также покупателям обновленной модели будет доступен и дизельный мотор — 2,0 TDI 4х4 (140 л.с.).

Цена нового Шкода Ети, немаловажный вопрос для наших потребителей. Уже известно, что с отметки в 699 000 рублей будут начинаться цены на обновленный кроссовер. Впрочем, не исключается возможность, что в течение года они вырастут. Связано это главным образом с тем, что на новинку российское представительство установило специальные цены. Кроме того, курс рубля очень нестабилен, что может повлечь увеличения цены на автомобиль.

Стоит напомнить, что в Нижнем Новгороде помимо Yeti 2014 налажено производство нового поколения модели Octavia. Кроме этой модели компания будет выпускать и лифтбек Skoda Rapid. Его производство начнется в Калуге во второй половине текущего года. Этот бюджетный седан может стать весьма популярным в России.

Интернет-магазин TransportParts предлагает большой выбор запасных частей и комплектующих для грузовых автомобилей иностранного производства. Гидроцилиндры Binotto http://transportparts.ru/zapchasti/zapchasti-binotto/gidrocilindry-binotto/ для грузовой техники европейского производства в наличии и на заказ. Подбор запчастей можно осуществить, как через каталог, так и по VIN номеру автомобиля. Подробности на transportparts.ru

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ