Nissan привёз в Женеву самый быстрый GT-R Nismo, фото

Nissan GT-R Nismo

На самом деле суперкар Nissan GT-R в версии от спортивного подразделения Nismo уже показали. Однако продемонстрированный автомобиль был японской спецификацией, для местного рынка.

Производитель представил новую версию суперкара, которая адаптирована для европейского рынка. На автосалоне в Женеве прошла его премьера. Фото Nissan GT-R Nismo предлагаем вашему вниманию чуть ниже. Кроме фотографии обновленного экстерьера имеется фото салона и двигателя Ниссан GT-R Низмо.

foto-Nissan GT-R Nismo

salon-Nissan GT-R Nismo

dvigatel-Nissan GT-R Nismo

Европейская версия спорткара Ниссан GT-R Nismo получит тот же мотор, что и автомобиль для Японии. Под капот будет устанавливаться форсированный агрегат. Двигатель в конфигурации V6 при рабочем объеме 3,8 литра мощностью в 600 л.с. Применение турбокомопрессоров большой мощности, которые были позаимствованы у гоночных болидов серии GT3, и позволили добиться прибавки в 50 л.с. В компании Nissan утверждают, что с таким мотором на ускорение до 100 км/ч спорткар GT-R Nismo тратит всего 2,4 секунды. Однако официального подтверждения данные цифры пока не получили.

Более жесткой подвеской Nissan GT-R снабдили в лабораториях Nismo. В конструкции ходовой части производитель использовал стабилизаторы поперечной устойчивости и иной алгоритм управления амортизаторами. Цифры, которые этот суперкар продемонстрировал на трассе Нюрбургринга, и стали прямым следствием переработанной управляемости спорткара.

Всего за 7 минут и 8 секунд этот автомобиль сделал полный круг по гоночной трассе, что и сделало его среди представителей семейства GT-R самым быстрым. Не исключено, что производитель выполнит перенастройку подвески специально для привередливых европейских покупателей.

Более грозный вид Nissan GT-R придает новый аэродинамический обвес. Благодаря этому элементу кузова увеличивается прижимная сила спорткара. К примеру, около 100 кг нагрузки, на скорости порядка 300 км/ч, задней оси добавляет установленное антикрыло.

Имеется информация, что только в сентябре 2014 года Nissan GT-R Nismo будет доступен для европейских покупателей. В продажу в Японии суперкар GT-R Низмо уже поступил. Смотрим фото выдающегося автомобиля, который за последние годы стал просто легендой автопрома Японии.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
насосы netzsch купить;битумный рукав купить