Автовышка — спецтехника для решения сложных задач

avtovyshka

Развитие экономики и промышленности подталкивало инженеров и конструкторов к созданию специальной техники на базе автомобилей. Так появились автокраны, автомобильные экскаваторы, снегоуборщики, мусоровозы и вообще масса видов коммунальной строительной и сельхоз техники.

Их всех объединяет, то что они созданы на базе грузовой, легковой и другой автомобильной техники. Но такая техника выполняет совершенно различные задачи, в том числе и очень специфические и даже уникальные. Например, автомобильные вышки различной конструкции стали незаменимыми помощниками человека при обслуживании и ремонте линий связи, электропередач, высоких зданий и сооружений. Не говоря уже о работе с рекламными конструкциями, высокими деревьями и прочим.

Все автовышки подразделяются по таким параметрам, как высота подъема, грузоподъемность, боковой вылет. Соответственно для обслуживания высоких сооружений необходима максимальная высота подъема. Если необходимо поднять максимальное количество рабочих и инструмента, то грузоподъемность такой автовышки должна соответствовать решению этих задач. Взять в аренду автовышку сегодня не составляет труда, например тут http://m-a-o.com.ua/. Главное определится, какая модель вам подойдет. Сегодня существуют автомобильные вышки, как отечественного, так и иностранного производства.

Конструктивно автомобиль вышки бывают с различными типами подъема платформы. Например, автовышки с коленчатым подъемником позволяют осуществлять подъем на довольно большую высоту. А вот телескопический подъемник этим похвастать не может. Существует еще ножничный подъемник на платформе автомобиля. Такая автовышка не может поднять на большую высоту, за то такая конструкция наиболее устойчива и обеспечивает максимальную грузоподъемность. Кроме того, подобная конструкция очень компактна.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ