Проект гибридного «Ё-мобиля» провалился

yo-mobil

Сегодня появились очередные сведения от разработчиков гибридного автомобиля «Ё», которые не обрадовали потенциальных покупателей. Проект российского миллиардера Михаила Прохорова провалился. Выпуск автомобиля, который постоянно откладывался отодвинулся на неопределенный срок.

Изначально «Ё» автомобиль представляли как первый отечественный инновационный народный автомобиль с минимальным расходом топлива. В качестве силового агрегата предлагался роторный двигатель оригинальной конструкции и блок суперконденсаторов, которые и должен был заряжать мотор. Конденсаторы в свою очередь должны были питать электродвигатели совмещенные с редукторами мостов.

В результате от этой концепции силовой установки пришлось отказаться. Затем разработчики использовали обычный двигатель внутреннего сгорания от концерна Фиат, но блок суперконденсаторов оставили. Дошло дело даже до готового образца, который дали протестировать журналистам. Но позже выяснилось, что полностью российским автомобиль быть не может, а заявленная стоимость в 350 тысяч нереальна. Двигатель итальянский, трансмиссия компании NGK, топливные баки шведского производства, блок суперконденсаторов делают в Кореи, в результате стоимость автомобиля выросла почти до миллиона рублей.

При том, по габаритам этот автомобиль всего около 4 метров. Производство должно было стартовать в Санкт-Петербурге, однако старт серийного производства гибрида так и не начали. Задумку не удалось реализовать из-за отсутствия отечественных высокотехнологичных поставщиков комплектующих, а работа с зарубежными компаниями делает производство Ё-мобиля просто нерентабельной.

При этом масштаб производства по начальным планам должен был оказаться на уровне десятков тысяч машин. Этот уровень явно не достаточен для того что бы сделать ё-мобиль массовой моделью. Видимо руководители проекта окончательно разочаровались в своих разработках, что будет с полу построенными сборочными цехами пока не понятно.

Необходимы автозапчасти на lanos http://ideaavto.com.ua/component/virtuemart/view/category/virtuemart_category_id/17 по приемлемой цене. Тогда обратите внимание на интернет-магазин автозапчастей для автомобилей ideaavto.com.ua, где вас ждет полный ассортимент комплектующих, расходных материалов и запчастей daewoo lanos. Удобная форма оплаты и оперативный сервис доставки.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ