Honda закрывает проект гибрида Insight

Honda Insight

Гибридный автомобиль Honda Insight появился на мировых рынках на несколько месяцев раньше легендарной Тойота Приус. Продажи Хонда Insight стартовали в Европе в 1999, за все эти годы было реализовано всего 280 000 автомобилей. В то же самое время Toyota Prius разошлась в количестве более 3 миллионов машин.

В этом месяце компания Хонда разослала своим дилерам сообщением, в котором говорится, что больше автомобиль поставляться не будет. Это не первое прекращение производства. Так в 2004 было прекращено производство первого поколения Insight. Второе поколение появилось только в 2009 году. Появится ли третье поколение бензинового гибрида не известно.

За прошлый год в Европе Honda Insight купили только 1 242 человека. Это чрезвычайно скромный результат. По этой причине широко разрекламированный гибрид CR-Z может так в продажу и не поступить. Аналогичная ситуация с продажами автомобиля и в США. Хотя там к гибридным автомобилям относятся хорошо, но предпочитают покупать Хонды с традиционными силовыми агрегатами.

Сегодня на американском рынке автопроизводители предлагают на ряду с обычными автомобилями гибридные версии. Так у Хонды в США есть гибридные версии седанов Аккорд и Цивик, однако и они не пользуются особым спросом. Самое интересное, что гибридная установка, мало чем отличается по конструкции и эффективности разработок Toyota. Причина неуспеха подобных силовых агрегатов для Honda объясняется не техническими или конструктивными просчетами а проблемами с позиционированием автомобиля и маркетинговой политикой.

Хотите выделить свой автомобиль из серой массы, для этого отлично подойдут tech line диски из сплава легких металлов. Подобрать и купить tech line диски http://s-tyres.ru/Tech-Line можно на сайте интернет-магазина s-tyres.ru, где вас ждет огромный выбор колес ведущих мировых производителей.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ