Дженерал Моторс в России останавливает сборку машин на две недели

cruze-2015

Сборка автомобилей Chevrolet и Opel на автозаводе в Питере будет прекращена на 14 дней в марте, из-за низких уровней продаж автомобилей Cruze и Astra. По итогам прошлого 2013 года продажи Chevrolet Cruze сократились на 14%, а Opel Astra на 20%. Но это не самые плохие показатели, допустим Форд Фокус в прошлом году потерял 40% продаж!

Отечественные производители тоже пострадали от снижающегося спроса на автомобили, так «Автоваз» заявил, что готов на несколько дней остановить конвейер на котором собирают Ладу Гранту и новую Калину. Таким образом автопроизводители хотят предотвратить переизбыток автомобилей. Ведь прежде чем продать машины 2014 модельного года, необходимо распродать машины еще с прошлого года.

Фактически питерское предприятие Дженерал Моторс будет работать с перебоями весь первый квартал 2014 года. Так в феврале уже была остановка конвейера на полторы недели, в марте еще 2 недели, плюс готовится остановка производства и в апреле еще на пару недель. На весь период простоя рабочие завода будут отправятся в оплачиваемые отпуска. Однако если ситуация с продажами автомобилей не наладится, то Дженерал Моторс придется сокращать рабочих завода.

Самое интересное, что продажи новых автомобилей в Европе начали расти, хотя до этого несколько лет было падение. В России же последние годы наблюдался рост, но сейчас стагнация. Теперь эта ситуация развернулась наоборот. В Европе рост у нас падение. Правительство обещает провести ряд стимулирующих мер, что бы увеличить спрос на авто. В прошлом году, в качестве такой меры стала государственная программа кредитования, а до этого программа утилизации. Что власти придумают в 2014, пока не известно.

Хотите украсить торжество или сделать мероприятие незабываемым, тогда вам необходимо сделать
торт на заказ. Например, торт в виде машины http://arinatort.ru/tort/tag/v-vide-mashiny_11 очень хорошо бы смотрелся на корпоративном мероприятии транспортной компании или экспедиторской фирмы, не говоря уже о личном празднике. Уникальные торты от сладкой мастерской Арины Константиновой, подробнее на arinatort.ru.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ