Грузовые автомобили ДАФ

daf

История компании DAF начинается в Голландии еще в 1928 году, когда братья Ван Доорн занимались починкой и изготовлением прицепов для тракторов и автомобилей. Толчок для развития производства собственных автомобилей дала вторая мировая война. Разрушенной европейской экономике срочно требовались грузовики и другая техника для восстановления. В 1948 году начинается сборка грузовиков собственной конструкции, однако моторы закупались у сторонних производителей.

Еще одним переломным моментом можно считать 1956, когда ДАФ стал производить собственные моторы. Особенностью грузовиков этой компании стали технические новации, которые для того времени были не просто передовыми, а просто революционными. Конструкторы DAF предложили делать грузовики не заднеприводными, а переднеприводными. В те времена этого даже не предлагали для легковых машин.

Сегодня тягачи Daf http://m7truck.ru/brand/daf/ успешно продаются по всему миру, в том числе и России. Кроме грузовиков ДАФ производит автобусы, прицепы, военную технику, а в свое время производил даже легковые автомобили. Конструкторы компании по прежнему предлагают передовые инновации, так недавно был представлен первый гибридный грузовик LF 45 hybrid.

В автоспорте грузовики этой марки блистали в 80-ых участвуя в ралли Париж-Даккар. Побеждали голландские машины в этом соревновании в 82, 85 и 87-ом годах. Здесь компании тоже помогли инновации. На соревнования был выставлен грузовик имеющий сдвоенный дизельный мотор мощностью около 1000 лошадиных сил, что не оставляло никаких шансов конкурентам.

В настоящее время грузовики ДАФ комплектуются моторами компаний Paccar и Cummins, а качестве трансмиссии используют коробку передач фирмы ZF. В нашей стране официальное представительство DAF Trucks появилось совсем недавно, в 2011 году. За этот же год в России продали более 5000 новых грузовиков компании, после неплохих результатов представители концерна заговорили о строительстве собственного завода в нашей стране.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ