Chrysler переводит свои пикапы на газ

dodge-ram-2500

Сланцевая революция и резкое удешевление природного газа в США заставило автопроизводителей америки задуматся над переводом своих машин на газ. Представители Chrysler Group рассказали, что их инженеры разработали автомобильный бак для хранения сжатого природного газа, который имитирует легкие человека. Эта разработка позволит упростить использование газа для заправок их автомобилей.

В конструкции инновационного бака используются более мелкие отсеки (соты) внутри большего резервуара. Это позволяет увеличивать объем сжатого газа, за счет более высокого давления. Кроме того, новая технология позволит избавится от громоздких газовых баллонов цилиндрической формы. Вместо них можно будет делать бак любой формы.

Представитель Chrysler Эрик Мэйн рассказал журналистам, как и когда новая технология будет использоваться. Концерн Chrysler в настоящее время предлагает один вариант автомобиля работающего на газу, это тяжелый пикап Ram 2500 способный проехать до 255 миль на одной заправке. Резервные баки на 35 галлонов позволят увеличить пробег до 745 миль. Под капотом этого грузовика стоит 5,7-литровый мотор Hemi V-8, который работает, как на газу, так и на бензине.

Газовые баллоны Ram 2500 расположены позади кабины и занимают довольно много места. Новая технология изготовления бака позволит сделать его такой формы, что бы он лучше соответствовал конструкции транспортного средства. Это позволит сэкономить пространство в кузове пикапа.

Подобные технологии разрабатывает не только Крайслер или Форд, но и японские производители. Японская Хонда наладила в США продажи газовой Honda Civic, которая пользуется хорошим спросом на американском рынке.

Качественные и недорогие автомасла интернет магазина http://www.shop.b-tuning.ru/shop/CID_71.html «B-TUNING». Огромный ассортимент автохимии от ведущего мирового производителя компании Мотюль. «B-TUNING» является официальным дилером бренда Motul, поэтому поставляет только оригинальные масла и смазочные материалы.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ