Тойота готовит FJ Cruiser 2014 модельного года

2014_toyota_FJ_Cruiser

В концерне Toyota пообещали выпустить новое поколение внедорожника FJ Cruiser. Транспортное средство 2014 модельного года может появится уже в феврале следующего года. Напомним, обновлений модели не было уже около 8 лет.

Внедорожник FJ Cruiser собирают на платформе модели Toyota 4Runner, но с более короткой колесной базой и длиной. Классическая версия бескомпромиссного внедорожника FJ40 впервые была выпущена японским концерном еще в 1960 годы. Автомобиль отличался не только хорошей проходимостью, но и оригинальным дизайном. что унаследовал потомок классической модели.

Первоначально восстановленную классику FJ Cruiser, с необычным дизайном, весьма охотно раскупали. В первые годы необычный автомобиль расходился в объемах около 50 тысяч машин в год, но рецессия 2008 поубавила любителей этого автомобиля. Уже начиная с 2009 года FJ Cruiser имеет спрос на уровне 10-15 тысяч машин.

В 2014 году появится новая версия Toyota FJ. Кроме того, японский концерн планирует запустить ограниченную версию Trail Ultimate Edition FJ Cruiser. В нашей стране автомобиль официально хоть и не продается, но его можно увидеть на дорогах. Граждане в частном порядке привозят машину из-за океана.

Что касается спец версии Trail Ultimate Edition FJ Cruiser, то этих внедорожников будет выпущено всего 2500 автомобилей. Доработкой автомобилей займется подразделение TRD (Toyota Racing Development). Машины получат специальную подвеску Bilstein, 16-дюймовые колесные диски, трансмиссию BF Goodrich и специальный оригинальный багажник на крыше. Ultimate Edition будет доступен только в полным приводом, активным контролем тяги и электронным управлением блокировки заднего дифференциала.

Компания «Автобас-Калуга» предлагает замену масла http://avtobas40.ru/zamena-masla по минимальной цене. Замена масла, а так же сервисное обслуживание и ремонт легковых автомобилей в Калуге квалифицированными специалистами. Своевременная замена смазочных жидкостей в автомобиле, гарантия долговечности работы узлов и агрегатов.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ