Новый Volvo XC90 станет еще безопаснее

volvo-xc90-2014

Шведская автомобильная компания, основной упор в производстве машин которой делают на безопасность объявила о новой опции для автомобилей Volvo XC90. Внедорожник будет изобиловать всевозможными системами безопасности, которые помогут справится со сложной ситуацией.

Новый кроссовер Volvo XC90 станет производится с использованием платформы SPA. Новая база сделала автомобиль легче, эффективнее и безопаснее. Кузов автомобиля состоит из множества облегченных алюминиевых деталей. Сама конструкция из-за использования высокопрочной стали станет жестче. Силовые элементы кузова практически на половину состоят из кованных деталей.

Что касается электронных систем, то Volvo напичкало внедорожник всевозможными сенсорами и камерами. Кроме того, бортовой компьютер будет анализировать происходящее вокруг и принимать те или иные решения. Внедорожник Volvo XC90 будет «видеть» людей и животных, особенно крупных, таких как лосей в темноте. Если водитель не будет реагировать на сигнал об опасности, то машина будет тормозить сама, что бы предотвратить столкновение.

Круиз-контроль будет контролировать расстояние до впереди едущего автомобиля, кроме того, если будет требоваться «подрулить» на поворотах, то XC90 может это сделать без участия водителя. Конструкторы Вольво готовят главную сенсацию — это парковка без участия водителя. То есть полный автопилот на парковке, где водитель может покинуть салон, а умная машина припаркуется на свободное место.

Разработки автопилотов ведут различные автомобильные компании, но пока такой функции на серийном автомобили ни кто не предлагает, даже среди производителей премиум-автомобилей.

Электронные устройства с различными передовыми опциями встречаются в нашей жизни повсеместно.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ