Новые автомобили Daewoo теряют популярность

Daewoo предложит россиянам новую модель

По итогам 2013 года корейский бренд Daewoo не попадает в 10-ку самых продаваемых новых автомобилей в нашей стране. Тенденция наметившийся несколько лет назад продолжается. Еще в прошлом году в России было продано почти 100 тысяч новых автомобилей Дэу. Но в этом году цифра может оказаться процентов на 30 скромнее. Причина в падении популярности бестселлера Daewoo Нексии. Это первый массовый, доступный иностранный седан на нашем рынке. В хорошие годы автомобиль продавался в объемах превышающих 100 000-ную отметку.

В компании похоже нашли решение проблемы и готовы представить россиянам более современный бюджетный седан по очень доступной цене и в хорошей комплектации. Это новая модель Daewoo Gentra (перелицованный Шевроле Лачети). Автомобиль уже продается и можно с уверенностью сказать, что в следующем году его будут охотно покупать. Поскольку минимальная комплектация ценой около 399 тысяч рублей весьма привлекательное предложение, при том не имеющих аналогов на рынке.

Но вернемся к когда то популярной Нексии, этот автомобиль с производства снимать не собираются, он будет занимать ценовую нишу, еще более бюджетнее Джентры. Nexia разных годов выпуска очень масштабно представлена на вторичном рынке.

Доступность запасных частей и расходных материалов, а главное их низкая стоимость, по прежнему делает Нексию хорошим бюджетным приобретением. Так за 9 месяцев этого года было продано более 25 тысяч новых Nexia. Кстати, по этому показателю автомобиль обгоняет даже Тойоту Короллу.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ