BMW рассчитывает на свободную торговлю между США и Европой

bmw-x5-2014

Людвиг Виллич, генеральный директор BMW North America рассказал, что соглашение о свободной торговле между Соединенными Штатами и Европой принесет баварскому концерну массу позитивного в финансовом плане. Если Соединенные Штаты и Европа избавятся от своих импортных пошлин на легковые и грузовые автомобили, то BMW сможет зарабатывать больше.

Представители президента Барака Обамы уже начали переговоры с европейскими чиновниками о соглашении, так называемого трансатлантического и инвестиционного партнерства между ЕС и штатами. Хотя нет никакой гарантии, что договор будет подписан в ближайшее время представители автопроизводителей готовы всячески поддержать соглашение о свободном торговле. Это позволит автопроизводителям использовать свои средства для инвестирования в новые технологии или даже снизить цены на свои машины.

Например, мало кто знает, что немецкие автомобили BMW X5 собираются в Спартанбурге, Южная Каролина(США), откуда внедорожники экспортируются в 140 стран, в том числе и в ЕС. А экспортная пошлина составляет около 10 % от стоимости автомобиля. Кроссовер нового поколения так же будет производится в штатах, в сети имеется масса информации о новинке, даже тест-драйв BMW X5 http://www.motorroar.ru/reviews/testdrive/144/ с подробным описанием найти не проблема.

Что касается отечественной сборки БМВ в Калининграде, то там скорее всего будет осуществляться сборка из машинокомплектов привозимых с завода Южной Каролины. Поставка машинокомплектов налажена уже в 6 стран. В случае отмены таможенных ограничений между США и ЕС вряд ли стоит ожидать снижения цена на российском рынке. А вот жители старого света могут ощутить эффект.

Стоит напомнить, что и поставки из Германии в США некоторых моделей могут возрасти в объеме, поскольку у производителя будет возможность для снижения цен и более выгодных предложений местным покупателям. Ведь американский автомобильный рынок самый требовательный и высококонкурентный, особенно в сфере ценообразования.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ