Chrysler отзывает свои автомобили для ремонта электроники

dodge_ram_2500

Американский концерн Chrysler Group отзывает около 10 000 пикапов Ram и 132 000 внедорожников Jeep Grand Cherokee. Основная проблема, из-за которой компании пришлось отзывать автомобили, это неисправность программного обеспечения влияющего на корректную работу сигнальных ламп и освещения приборов.

Отзыв внедорожников Гранд Чероки 2014 модельного года затрагивает не только машин проданных в Соединенных Штатах, но и в других странах.

Представители Chrysler заявили, что получили сообщения от клиентов о случайных срабатываниях сигнальной лампы в панели приборов. Инженеры автопроизводителя, после исследования проблемы обнаружили сбой в сигнальной системе ABS (антиблокировочной тормозной системы) джипа Jeep Grand Cherokee.

Компания также заявила об отзыве 10 800 штук пикапов Ram для ремонта программного обеспечения, управляющего подсветкой приборной панели. Большинство пикапов Ram 2014 модельного года все еще находятся у дилеров, которые не успели их продать.

Дефекты были обнаружены в моделях пикапов Ram 1500, 2500 и 3500. Представители Chrysler заявили, что подсветка комбинации приборов не функционировала должным образом. Концерн Chrysler обязался уведомить потребителей бракованных автомобилей в ноябре, чтобы запланировать ремонт и обновления программного обеспечения у дилеров компании.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ