Бренды Jaguar и Land Rover становятся популярнее

Land Rover увеличит количество моделей до 16-ти

Основной спрос на новые Jaguar и Land Rover показал автомобильный рынок Китая. Локомотивами продаж стали седаны Jaguar XF и XJ и внедорожники Range Rover. Общемировые розничные продажи Jaguar и Land Rover выросли на 21 процент до 102 644 единиц за последний квартал. Поставки Jaguar увеличились на 57 процентов до 20 024 единиц, в то время как Land Rover показал рост в 15 процентов до 82 620 автомобилей.

Материнская компания из Индии Tata Motors, которая владеет брендами Jaguar и Land Rover за последнее время несет постоянные убытки. Тата в основном продает автомобили и грузовики на местном индийском рынке, который только за последний год упал на 29 процентов. Снижение продолжается шестой квартал подряд.

Что же касается успеха глобальных брендов Jaguar и Land Rover, то к концу десятилетия ожидается, что Китай станет основным рынком сбыта, потеснив Соединенные Штаты. В связи с этим производитель строит свой первый завод за пределами Великобритании по производству машин, производство разместят именно в Китае. Руководители компании рассчитывают продать около 100 000 автомобилей в Китае в этом году. Напомним, в прошлом году Jaguar и Land Rover продали 77 000 автомобилей.

Кроме того, Jaguar и Land Rover готовы покорять новый перспективный рынок Бразилии, который в этом году вышел на четвертое место в мире по продажам авто. Сейчас идут активные переговоры с правительством в Бразилии о создании локального сборочного производства. Руководители брендов рассказали, что окончательное решение по строительству завода в Бразилии будет принято в марте 2014 года.

Белоцерковский завод «Трибо» производит автомобильные компоненты и запчасти для спецтехники, в том числе тормозные колодки, накладки сцепления, прокладки из паронита и массу других изделий. Кроме того, завод предлагает маслобензостойкий паронит и паронит пон (паронит общего назначения). Этот уникальный материал применяется в различных сферах производства. Паронит даже используют как электроизолирующий материал при производстве электрических машин и агрегатов.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
бизнес с минимальными вложениями 2016 форум;Бетонные септики монтаж и стоимость. Монтаж септика в дуплексе стоимость.