Alfa Romeo рассчитывает на американский рынок

Alfa_Romeo_4C

Alfa Romeo собирается показать вариант американского купе 4C в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. Несколько единиц могут быть отправлены к концу года, что бы выполнить обещание главы концерна Фиат Групп Маркионне, который пообещал продать модель 4C в Соединенных Штатах еще в 2013 году.

Авторынок США получит всего 400 из 1000 единиц первых родстеров 4C, В Америке автомобиль будет продаваться за 80 тысяч долларов, в Европе цена спорткара будет составлять 60 тысяч евро.

Модель 4C является младшим братом модели Alfa Romeo 8C, с облегченным шасси из углеродного волокна и усиленным пластиковым корпусом. Американская версия весит около тонны, на сотню килограмм больше, чем европейская версия из-за различных требований технического регламента США, о защите водителя и пассажиров в случае ДТП.

Родстер 4С имеет полностью алюминиевый 240-сильный, 1,8-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива, который сочетается с шестиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Автомобиль будет поражать своих потенциальных покупателей итальянским дизайном и высоким качеством сборки.

Alfa Romeo изначально будет поставлять вариант купе 4C, модель с крышей появится примерно через год. Компания Alfa Romeo заявила, что планирует построить 26 000 купе 4С в течение семи лет. В планах компании создать еще один родстер на базе японского бестселлера Мазда Миата, которая пользуется огромным спросом в США уже долгие годы. Самое интересное, что оба этих автомобиля скорее всего будут собираться на одном заводе в Японии. Однако внешность автомобилей будет различна, как и силовые агрегаты, а вот кузов и ходовая часть будут идентичны.

Интернет магазин запчастей «LeoParts» предлагает большой ассортимент комплектующих, аксессуаров и автозапчастей ведущих мировых просизводителей по доступным ценам. Посмотреть весь каталог запчастей можно на сайте интернет-магазина http://leoparts.com.ua/, там вы сможете узнать о форме оплаты и условиях доставки ваших покупок.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ