Родстер Honda S1500 может пойти в серию

Honda S1500

Успех компактных заднеприводных спорткаров Toyota GT86, Subaru BRZ и Mazda MX-5 толкает японский концерн Хонда на создание своего собственного родстера. У Honda уже был опыт создания подобного автомобиля, тогда его называли S2000. Автомобиль имел двухлитровый бензиновый мотор мощностью 240 лошадиных сил, что довольно много для автомобиля, который весил менее тонны.

Новый автомобиль Honda S1500 может весить менее 900 кг, его планируют оснастить небольшим мотором объемом от 1.3 до 1,5 литра. Трансмиссия заднеприводного автомобиля будет радовать покупателей 5 ступенчатой механикой. Некоторые автомобильные СМИ сообщают, что в автомобиле будет использован силовой агрегат топовой версии Honda Jazz. По планам японского концерна новинка может появится уже в 2015 году. Скорее всего основным рынком сбыта автомобиля станет Североамериканский.

В сети уже появился предварительный концептуальный дизайн Honda S1500. В этой статье вы можете увидеть новый родстер чуть выше. Японские конструкторы параллельно готовят и гибридную версию спорткара. В кузове автомобиля будут использованы композитные материалы, которые позволять серьезно снизить вес и обеспечить неплохую топливную эффективность.

Как подчеркивают в Honda, их автомобиль не будет конкурировать с аналогичными моделями Toyota GT86, Subaru BRZ и Mazda MX-5 поскольку будет использована принципиально иная платформа, трансмиссия и агрегаты. В свою очередь стало известно, что и Ниссан тоже готовит свой компактный родстер к производству.

Honda S1500 получит новейшую мультимедийную систему, огромный цветной сенсорный монитор в центральной консоли и продвинутую аудио систему. Если вам не хочется ждать появления родстера от Хонды, тогда можете оборудовать свой автомобиль хорошей музыкой уже сегодня. Качественная акустика jbl в магазине Azvuk. Огромный выбор автозвука и акустических систем для автомобилей ведущих мировых производителей по доступной цене. Все подробности на сайте azvuk.ua

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ