Концерн Volkswagen отчитался за август

volkswagen_touareg

Концерн VW за восемь месяцев текущего года увеличил продажи на 5 процентов до 6 170 000, не бывало высокого уровня за период. В Китае уровень продаж за 8 месяцев превысил 2 000 000, что на 18 процентов больше уровня прошлого года. В США продажи VW и Audi увеличились на 9 процентов до 414 800 автомобилей.

За тот же период поставки в Европу упали на 3 процента до 2 390 000 штук. Продажи в Германии снизились на 4 процента до 757 300 авто.

Объем продаж Audi показал 20% рост в Китае и 15 процентный рост в Соединенных Штатах. Еще один бренд Фольксвагена Skoda показал негативный результат. Так общие продажи снизились на 6 процентов до 598 400 после того, как бренд пережил 5-процентный спад в Европе и 2-процентное падение в Китае.

Бренд SEAT показал рост на 11 процентов до 234 200 машин. В Европе объем продаж вырос на 9 процентов до 191 700 штук, чему способствовали новые модели, такие как Леон и Толедо. Только в Германии рост продаж этих автомобилей составил 26 процентов. Porsche продал неплохой объем за первые восемь месяцев года в абсолютных цифрах это 106 800 автомобилей.

В России Volkswagen имеет неплохие позиции, собственное сборочное производство под Калугой. Так на этом заводе, кроме Фольксвагенов собирают бренды Шкода, Ауди, а с недавнего времени собираются собирать автомобили под маркой Сеат. Самый продаваемый автомобиль Volkswagen это Поло седан. На его базе построена модель Шкода Рапид, которая может стать весьма популярным автомобилем. Следующий автомобиль созданный все на той же платформе Сеат Толедо появится у нас чуть позже. В результате получается, что три аналогичных автомобиля концерна будут конкурировать между собой на нашем рынке.

Компания «БелСтартерГрупп» предлагает запчасти для автомобилей ведущих мировых производителей, ремонт стартеров и генераторов, качественное восстановление агрегатов, подробнее на http://bs-group.by/ официальном сайте компании. Кроме того, «БелСтартерГрупп» продает комплектующие для стартеров и генераторов.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ