В США дорожают ретрокары

1

Как ни странно цена на классические автомобили в штатах растет несмотря на экономический спад. Аналитические компании, которые отслеживают среднюю стоимость ретро автомобилей указывают, что с августа 2009 года по апрель 2013 года индекс стоимости классических автомобилей вырос 54% до $ 1450000.

В связи с этим мастерские, которые занимаются восстановлением и обслуживанием старых автомобилей просто завалены работой. Очередной сбор любителей классических автомобилей «Вудворд» в Детройте показал наличие огромного интереса к ретро машинам. Ежегодное празднование автомобильной истории в Детройте собрало сотни тысяч зрителей, которые приехали посмотреть на автопробег нескольких тысяч старинных машин. Пробег традиционно проходит от северной границы Детройта по аллее Pontiac Road.

Рост интереса к ретрокарам обусловлен желанием инвестировать свободные деньги в антиквариат на колесах, который бурно растет в цене. Самые дорогие и ценные экземпляры выпущены между 1925 и 1948 годами, за этими автомобилями выстраиваются очереди на аукционах Америки.

Большим спросом пользуются американские мускул кары выпущенные с 1955 по 1974 год. Ежегодный фестиваль The Woodward Dream Cruise в Детройте собирает покупателей, продавцов, фирмы по восстановлению старых машин. Здесь проходят аукционы и частные сделки. Несмотря на сложное экономическое положение города мероприятие на несколько дней преображает Детройт находящийся на грани банкротства.

Хотите научится водить и успешность сдать экзамен на право управления транспортным средством? Тогда курсы вождения в киеве ждут вас. Опытные преподаватели, серьезная практическая подготовка, все подробности на сайте onega.com.ua

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ