Родстер Мazda MX-5 установит новый рекорд

Mazda-MX-5-Roadster

Еще раз отметиться в книге рекордов Гиннеса планирует родстер Мazda MX-5, который является самым продаваемым. В Нидерландах должно произойти это событие 15 июня текущего года. Основная цель – это как можно большее число моделей собрать в одном месте.

Организатором данного мероприятия выступила компания Mazda. Само же мероприятие получило название IMAX-5 2013 года. Главная цель, которая преследует организаторами – это побить рекорд по количеству автомобилей, собранных в одном месте. Заметим, что в настоящий момент данный рекорд принадлежит именно этому производителю. В немецком городе Эссене в 2010 году удалось собрать 459 родстеров. До 800 автомобилей надеется привлечь в этом году IMAX-5.

Объем продаж в 1 млн. автомобилей – это то, чем может похвастаться Mazda MX-5 за свою 24-летнюю историю. Появление на свет пятисоттысячного, шестисоттысячного и девятисоттысячного автомобиля компания отмечала в торжественной обстановке. В стане компании заявляют о том, что останавливаться на достигнутом не собираются.

Пройти регистрацию на специальном сайте должны все владельцы автомобиля данной марки, которые хотят стать авторами нового мирового рекорда. Стоит отметить, что участие в данной акции не бесплатное удовольствие. Каждый участник должен будет оплатить 30 евро. В эту цену входит обед на двоих, что вполне понятно, ведь этот родстер – двухместный автомобиль. Можно предположить, что среди участников будет немало владельцев MX-5 из России.

Современное транспортное сообщение не может обойтись без мониторинга. Для этого используются спутниковые системы, такие как Глонасс http://navi-trans.ru/catalog/tracker. С помощью специальные приборов, установленных на автомобиль можно осуществлять контроль транспорта. Для грузовой техники возможно отследить не только простои и движения по несогласованному маршруту, но и банальный слив топлива. Подробнее на navi-trans.ru

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ