Volvo создаст своего конкурента Volkswagen Гольф

volkswagen_golf

К 2018 году шведская компания намерена полностью обновить свой модельный ряд. Помимо этого девять новинок производитель намерен выпустить к этому же времени. Среди новых моделей будет присутствовать и автомобиль, на котором будет красоваться шильдик С40. Именно этой модели и суждено будет стать конкурентом любимца европейских покупателей — Volkswagen Golf.

Этот производитель уже достаточно давно заявляет о своем желании вернуться в сегмент компактных хэтчбеков. С выпуском С40 Volkswagen Golf получит достойный шведский отпор. Ранее компания выпускала трехдверный хетчбэк C30. Однако этот автомобиль среди покупателей не пользовался большим спросом. Поэтому его сняли с производства осенью 2012. Выпускалась данная модель в течение пяти лет.

Так же известно, что Вольво готовит свой аналог Фольцваген Поло седан для развивающихся рынков. Кстати, в нашей стране Volkswagen Polo sedan очень популярен.

тест-драйв Volkswagen Polo

Автомобиль появится как в России, так и в Китае. Ведь сейчас шведским автопроизводителем владеют именно китайцы, которые заинтересованы в создании бюджетных моделей для родного рынка.

По непроверенной информации, новый хэтчбек будет собираться всё в том же Китае и будет располагаться на одну ступень ниже универсала V40. Предполагается, что ожидать появление конкурента Volkswagen Golf стоит в 2016 году.

Еще одним автомобилем, которым пополнится модельная линейка компании, станет кроссовер компактных размеров XC40. С BMW X1 придется конкурировать этому автомобилю. Кроме него противником в борьбу за европейского покупателя для этой модели станет Mercedes-Benz GLA. В линейке моделей шведского концерна этот автомобиль расположится между V40 Cross Country и кроссовером XC60. Появления XC40 следует ожидать в 2016 году.

Однако это не все новинки, которые в ближайшие годы планирует выпустить шведский концерн. Volvo выпустит еще пару новых моделей — седан S90 и V90. Именно так будут именоваться выпускаемые в настоящее время модели S80 и V70. С BMW 5-Series и Audi A6 придется конкурировать обновленному семейству. Выбор производителя в пользу цифры 90 не случаен. Обозначая модели такой цифрой, производитель дает понять о сходстве, которое новые модели будут иметь с кроссовером XC90. Свое название может сменить и универсал XC70. Предполагается, после переименования она будет называться V90 Cross Country. Эти новинки по предварительной информации также должны будут дебютировать в 2016 году.

В том же годы шведский концерн выпустит и купе, которое будет иметь посадочную формулу «2+2». Оно будет называться C60. Черты, которые получит автомобиль, будут схожи с культовым купе Volvo P1800, которое этот производитель выпускал в 60-ые годы прошлого века. Этой модели после появления на рынке придется конкурировать с Audi A5 и купе BMW 4-Series.
Изменениями будет затронут и кроссовер XC90. Начиная с 1999 года, производитель не подвергал его изменениям. В 2014 году появится второе поколение модели. На модульной платформе SPA оно и будет базироваться. Что касается платформы предыдущего поколения XC90, то руководством этой автокомпании она была продана китайскому производителю автомобилей, компания Geely.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ