Проект преемника Land Rover Defender оказался под угрозой

Land_Rover_Defender

От выпуска на рынок преемника знаменитого внедорожника Defender в компании Land Rover могут вообще отказаться. Это обусловлено целым рядом финансовых проблем родительского концерна Tata. Однако в любом случае в ближайшее время Defender текущего поколения уйдет на пенсию.

Имеется информация о том, что в 2015 году будет прекращен выпуск Land Rover Defender. Пойти на это компании придется по причине того, что модель не будет отвечать ряду европейских правовых норм. Модернизированную версию модульной платформы PLA производитель планирует задействовать для строительства её преемника. Её он должен будет разделить с новым поколением модели Discovery. Ожидалось, что производство данной модели должно стартовать сразу после проводов популярной модели внедорожника.

Однако имеется информация, согласно которой, на неопределенные сроки будет отложен его выпуск. Одно авторитетное издание сообщает со ссылкой на собственные источники, что в компании планируют заморозить строительство нового предприятия в Индии. Оно должно было производить силовые агрегаты. Остановка производства связано с возникшими в деятельности индийского концерна Tata проблемами.

Заметим, что в эту компанию входит и компания Land Rover. В настоящий момент наблюдается тенденция планомерного снижения продаж новых автомобилей в Индии. Помимо этого ультрадоступный хэтчбек Tata Nano особой популярностью не пользуется. Уровень продаж находится не на том уровне, на который рассчитывали его создатели. Практически в два раза упали объемы продаж за последние два года. Появление на рынке новой модели концерна — Tata Aria у покупателей не вызвал особого энтузиазма.

Новой премиум-модели будет довольно сложно стать конкурентноспособной на рынке без поддержки индийцев. В то же время в самой компании рассчитывают на запуск в Саудовской Аравии собственного производства. Благодаря ему предприятие будет обеспечено недорогим алюминием, тем самым будут уменьшены расходы на производство автомобилей.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ