Новая Toyota Corolla появится в августе

1

Российские поклонники марки могут радоваться. Дождались, легендарный автомобиль последнего поколения Тойота Королла официально появится в салонах дилеров уже в конце этого лета. Напоминаем это уже 11 поколение автомобиля. Премьерный показ прошел в США, но не на большом автосалоне, а на обычной презентации в Калифорнии.

Дизайн автомобиля выполнен в традиционной стилистике всех новых моделей Тойота. Узнаются черты как новой Камри, так и кроссовера Рав4. Кстати, дизайн американской версии, будет отличатся от европейского внешнего вида машины. Кроме внешнего вида произошли и технические изменения.

В частности, габариты автомобиля изменились. Теперь места в салоне больше. Увеличилась колесная база, ровно на 10 сантиметров. Общая длинна седана составляет 4639 мм рост 99 мм, по сравнению с моделью предыдущего поколения. Ширина подросла на 16 сантиметров, а вот высота уменьшилась несущественно, всего 1 сантиметр.

Европейская версия Corolla будет производится в Турции. Как всегда, оригинальные аксессуары будут стоить недешево, поэтому лучше использовать коврики тойота королла Мобилист http://mobilist.com.ua/goods/kovriki-v-salon-toyota-corolla-2007-2010-2010-4-pcs-novline.htm. Это поможет сэкономить, при том качество не пострадает. Американская версия будет отличатся как спереди, так и сзади, а вот внутри автомобили будут практически идентичны.

Уже имеется информация о силовых агрегатах европейской версии, которую будут поставлять в нашу страну. Все моторы будут бензиновыми, это моторы объемами 1,3 л., 1,6 и 1,8 литра мощностью соответственно 99, 122 и 140 л.с. то касается трансмиссии, то предлагается 6-ступенчатая механика, плюс вариатор CVTi-S с возможностью ручного переключения.

В Америке Королла получит всего два мотора объемом 1,8 литра мощностью 132 и 140 лошадей. Скорее всего для рынка США чуть позже появятся более мощные варианты двигателей.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ