Стартовали продажи Lada Granta Sport

Поклонники отечественного автопрома дождались, в продажу поступила Lada Granta Sport с двигателем в 120 (!!!) лошадиных сил, объемом 1,6 литра. Но уже в следующем году конструкторы Волжского автозавода смогут форсировать двигатель до 135 л.с. Именно с этим силовым агрегатом и будут продавать Гранту Спорт в 2014 году. Как утверждают в руководстве «Автоваза» их «заряженный» спорт седан ни чем не хуже зарубежных аналогов.

Купить автомобиль можно будет только у 15 дилеров ВАЗа, три из них в Москве. Так же продавать Гранту Спорт будут в Питере, Казани и других крупных городах. Кроме аэродинамического обвеса и более мощного двигателя. Lada Granta Sport может похвастать низкопрофильной резиной на 16-дюймовых литых дисках. Уменьшенным дорожным просветом, спортивными сидениями. Коробку предлагают только 5-ступенчатую механику. Однако сама КПП серьезно модернизирована и позволяет разогнать спорт кар до сотни всего за 9,5 секунд!

Напомним, Lada Kalina 2 в комплектации Sport тоже появится в этом году. Компактный спорт хетчбек может похвастать тем же мотором в 120 лошадей, хотя изначально производители обещали 125. Кроме измененной внешности Lada Kalina, которая получила новую оптику, агрессивные бампера, широкие молдинги на двери, полностью изменен салон автомобиля. Теперь внутри Калина стало больше походить на Гранту, что не удивительно, автомобили сделаны на общей платформе. Отрадно наблюдать за тем, как после долгого застоя наш автопром начал развиваться в правильном направлении.

Если вы попали в ДТП или у вас сломался автомобиль на Северо-Востоке Москвы. Компания «Москвабуксир» сможет подать эвакуатор в СВАО дешево, оперативно и профессионально. Квалифицированные сотрудники компании смогут решить вашу проблему с транспортировкой неисправного автомобиля до нужного места назначения.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ