Mercedes-Benz GLK получит новый мотор

Немецкие инженеры решили снабдить свой внедорожник Mercedes-Benz GLK новым силовым агрегатом. Обычно добавляют более мощные моторы. А здесь ситуация обратная, автомобилю добавят более слабый бензиновый мотор, в результате чего автомобиль подешевеет.

Уже этим летом кроссовер от Мерседеса получит бензиновый турбомотор объемом всего 2,5 литра. До этого единственным бензиновым мотором в гамме двигателей GLK был 3,5 литровый V6. Кроме того, есть и несколько дизельных вариантов, которые особенно популярны в Европейских странах.

Подобный мотор устанавливают на другой автомобиль концерна А-класса. Технические характеристики двигателя следующие- 2,5 литра объема, 4-ре цилиндра, 211 лошадей при 350 Нм крутящего момента. Самое интересное, что хетчбек, у которого позаимствовали силовой агрегат разгоняет А-класс до сотни за 6,6 секунд. Понятно, что внедорожник, который гораздо тяжелее, потратит на это больше времени. Как заявляет производитель, GLK с новым мотором разгоняется до сотни за 8 секунд, а максимальная скорость более 215 километров в час.

Новая модификация Mercedes GLK с этим двигателем будет иметь автоматическую трансмиссию. 7-скоростная АКПП Tronic Plus. Как утверждают конструкторы немецкого концерна, кроссовер будет потреблять всего около 8 литров бензина. Когда эта модификация появится на наших дорогах, пока не известно.

А вот в Германии уже даже объявили стоимость нового GLK 250. На Родине цена внедорожника составит 44 149 евро. Но это не самая дешевая версия, дизельная модификация с 2-литровым мотором и механической коробкой предлагается за 36 652 евро. В России самая дешевая версия GLK стоит 1 870 тысяч рублей.

Любой автомобиль подвержен износу и требует ремонта. Особенно неприятны трещины на лобовом стекле автомобиля, которые нередко мешают обзору и угрожают безопасности водителя. Сегодня компания Carglass является лидером в сфере ремонта авто стекол. Сотрудники компании профессионально ремонтируют лобовое http://www.glassmaster.com.ua/Remont-lobovogo-stekla.html стекло вашего автомобиля в Киеве и Днепропетровске. Современные технологии позволяют сделать трещины полностью невидимыми.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ