Subaru Forester Sport (Субару Форестер Спорт)

На Токийском автосалоне традиционно проходящем в  январе. Компания Субару представила спортивный вариант Форестер Спорт. Автомобиль тюнинговали для внутреннего рынка Японии, где он и будет реализовываться. Чем же отличается спортивная версия от обычного Subaru Forester?

Во первых, спортивный Форестер имеет оппозитный 4-цилиндровый мотор от спорт купе Subaru BRZ. Однако, если у BRZ этот мотор выдает всего 200 лошадиных сил, то для Subaru Forester Sport мотор турбировали и форсировали. В результате модернизированный мотрор выдает 276 л.с! Кстати у гражданской версии есть такой же мощный мотор, это 2,5 литра турбо.

Кроме силового агрегата спортивный Форестер отличается от обычного Forester по внешнему виду. У автомобиля иная решетка радиатора, измененые бампера, аэродинамический обвес по кругу, есть даже спойлер. Салон автомобиля тоже отличается, в основном более дорогой отделкой с традиционными спортивными элементами.

Тюнингованный Subaru Forester имеет спортивную выхлопную систему и издает необычный рык. Подвеска серьезно переработана, в результате дорожный просвет автомобиля уменьшился. Кроме подвески Bilstein, кроссовер может похвастать тормозами Brembo. Колеса автомобиля сразу говорят о принадлежности Forester Sport к спортивному классу. Литые колесные диски компании BBS R20, плюс очень низкопрофильная резина. Стоимость прокачанной версии Форестер, пока не известна. Так же производитель не сообщает, какое количество подобных автомобиля будет собрано.

До 30 апреля купить Форестер в России можно с выгодой до 280 тысяч рублей. Легендарное качество subaru forester http://arkont.subaru.ru/lineup/forester/model стало как никогда доступно. Большой выбор различных комплектаций, вариантов силовых агрегатов и КПП.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ