Российская почта будет использовать электромобили Renault

Французский концерн Рено, который довольно активно работает в России, заявляет что предоставит в аренду почте России 12 электромобилей. Автомобили в качестве трехлетнего эксперимента будут работать в двух столицах, Сочи, Краснодаре, а так же в Казани.

10 электрокаров, это коммерческие цельнометаллические фургоны Kangoo ZE. Подобные машины в простонародье называют «каблучок». Еще два электромобиля Twizy, это одноместные и очень компактные машинки, будут ездить в Сочи и Казани.

Автомобили войдут в собственный автопарк «Почты России». Суть эксперимента в использовании этих автомобилей, провести расчеты экономической целесообразности эксплуатации подобных машин. Большой интерес для нашей почты вызывает именно Kangoo Z.E. Этот автомобиль имеет хорошую грузоподъемности и большую вместимость.

Кроме «Почты России» компания Рено подписала договор с логистической компанией DHL. По условиям соглашения электрокары Kangoo Z.E. и Zoe будут использоваться во Франции. Этими машинами заполнят парк служебных авто DHL.

Еще один микро электромобиль, одноместный Renault Twizy, который вышел на рынок только в 2012 году пользуется большим спросом в самой Европе. Так за 2012 год было продано практически 10 тысяч таких машин. В основном во Франции и Испании. Автомобиль имеет хорошую динамику, очень компактные размеры и небольшой вес.

Скептики отмечают, что пока в России использование электромобилей не получит широкого применения. В других странах производство и покупка автомобилей такого плана всячески поддерживается государством. Особенно в крупных городах с плохой экологией, где обычные автомобили существенно загрязняют атмосферу. А использование электромобилей улучшает экологическую обстановку.

За границей, особенно в странах с хорошим климатом, использование электромобилей считается хорошим тоном. Сегодня в этом может убедится любой путешественник из России. Узнать, какие нужны документы, сколько стоит виза в разные страны можно на сайте letim-otdyhat.ru туризм основная тема ресурса. Кстати, там можно узнать в какие страны виза не нужна, но где при этом можно не плохо отдохнуть.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ