Новый серийный электромобиль Volkswagen e-up

Немецкий концерн Volkswagen все же решил поставить на конвейер электромобиль. Электрокар построили на базе компактного городского хетча UP. Похоже инженерам концерна удалось решить главные проблемы всех электромобилей. Это малый пробег без подзарядки и сам процесс зарядки, который очень длителен.

Итак представляем Volkswagen e-up прорыв среди электромобилей. Компактный городской хетч рассчитанный на четверых пассажиров весит менее 1200 килограмм. Электромотор малыша выдает 82 лошадиные силы, при крутящем моменте 210 Нм, что довольно серьезный показатель. Правда ускорение до сотни не впечатляет, машинка разгоняется за 14 секунд. Это сделано с целью экономии энергии. Про базовую версию обычного VW UP можно узнать на http://autodrive.info. Но не будем заострять внимание на его бензиновом собрате.

Лучше поговорим о главных проблемах электромобилей, которые были решены немецкими конструкторами. Во первых, дальность хода машины составляет 150 километров, что очень хороший показатель. Ведь обычный житель города не делает длительных поездок и по статистике даже не накатывает и 100 км в день.

Второй важный момент, это длительность зарядки электромобиля e-UP. На это у новинки уходит всего 30 минут, за это время литий-ионные батареи заряжаются на 80%. Кстати, все батареи спрятаны под полом и не занимаю места в багажнике. Кроме того в VW разработали специальное зарядное устройство, которым можно пользоваться от сети, как переменного, так и постоянного тока.

Отличается от бензиновой версии e-up светодиодами в оптике. Аэродинамически кузов сделали чуть более эфеективным, хотя визуально этого не увидеть. Внутри машина имеет светло-серо-синяя отделку салона. Стоимость новинки, как и любого электрического автомобиля дороже обычной бензиновой версии. Цена электрокара Фольксваген e-UP составит 19 000 евро!

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ