Новый Porsche 911 GT3 2013

Нестареющий и легендарный спорткар Porsche 911 продолжает славную традицию всех девятьсот одиннадцатых от Фердинанда Порше. Женевский автосалон стал площадкой для премьеры нового, еще более быстрого и мощного Porsche 911 GT3.

Под капотом нового Порше 911 GT3 2013 силовой агрегат мощностью 475 л.с. Крутящий момент мотора составляет около 440 Нм. Оппозитный бензиновый мотор имеет рабочий объем 3,8 литра. За основу для нового двигателя взяли базовый мотор от 911 Carrera S. Силовой агрегат подвергся серьезной модернизации, в частности появились новые кованные поршни, титановые шатуны, новейшая система смазки и управления газораспределительным механизмом. Итог конструктивных изменений, масса двигателя уменьшилась на 25 килограмм, а максимальные обороты ограничены на нереальных 9 000 об/мин.

В качестве трансмиссии задействована 7-ступенчатая роботизированная коробка передач PDK. Кстати, специально для Porsche 911 GT3 КПП имеет укороченные передачи, что позволяет разгонять спорткар за 3,5 секунды до ста километров в час! Максимальную скорость машины ограничили 315 км/ч. Стоит отметить, что владельцы подобных машин проводят много времени на гоночных треках, либо автобанах, где нет ограничений скорости.

Но и это еще не всё, так Porsche 911 GT3 получил задние управляемые колеса. Теперь входить в повороты намного удобнее, особенно на больших скоростях. Это не техническая диковинка, так Мазда подобные системы применяла довольно давно, а вот для Порше это первый опыт.

Кузов новинки облегчили за счет алюминиевых деталей в подвеске и других частях машины. Дорожный просвет относительно базовой 911 Carrera уменьшился на 3 сантиметра. Появился новый аэродинамический обвес и громадное антикрыло сзади. Тормоза переработали в сторону увеличения диаметра тормозных дисков, что привело к большей эффективности.

Цена Porsche 911 GT3 2013 составит 140 тысяч евро. Купить подобный автомобиль можно будет в августе-сентябре. Какое количество подобных машин будет собрано, пока не сообщается.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ