Toyota Venza 2013 будет официально продаваться в России, фото, цена, характеристики

Назвать автомобиль Venza новинкой, язык не поворачивается, поскольку машина давно продается в США. Да и на наших улицах имеются завезенные в частном порядке авто, из той же Америки. В США автомобиль позиционируется, как большой универсал и стоит дороже, чем например RAV4.

Американским покупателям доступны Toyota Venza еще с 2008 года. Официально презентовали новинку в 2007. Автомобиль так же собирается в штатах, на заводе Тойоты в Кентукки. Заокеанскому рынку предложены, как полноприводные так и переднеприводные модификации. Два мотора на выбор, это V6, рабочим объемом 3,5 литра мощностью 268 л.с. и силовой агрегат 2,7 литра мощностью 182 лошадиных сил. И только одна коробка, это 6-ступенчатый автомат, с возможностью ручного переключения.

В Россию привезут только версию с полным приводом, коробкой автомат, мотором в 182 л.с. и панорамной крышей. Цена Toyota Venza пока не известна, однако в США за автомобиль просят от 27 850 долларов в базовой комплектации. Можно предположить, что стоимость машины будет в диапазоне между ценой на Toyota RAV 4 и Highlander. Японцы собираются позиционировать Venza, как очередной кроссовер. Хотя это довольно необычный гибрид минивена, универсала и внедорожника.

В реальности же Toyota Venza 2013, это очень просторный универсал с большим дорожным просветом и мощным мотором. Габариты Venza действительно не маленькие . Длина Вензы 4800 мм, ширина 1905 мм, а высота 1610 мм. Дорожный просвет Toyota Venza 205 мм, что довольно много, поскольку не все современные кроссоверы могут похвастать подобным показателем. Объем багажника Venza просто нереальный 870 литров, а если сложить задние сидения, то цифра возрастает до значения в 1985 л. Масса автомобиля 2340 кг .

При таких габаритах напрашивается 7-местная версия, однако её нет. Зато 5 человек в этом автомобиле будут чувствовать себя гораздо комфортнее, чем в огромных внедорожниках. Что бы представить, что ждет потенциального владельца автомобиля при покупке подобного кроссовера, предлагаем несколько фото салона Toyota Venza и еще одну фотографию багажного отсека, для полного представления о машине.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ