Lada «Нива» 4×4 останется на конвейере до 2018 года

Нестареющая «Нива» продолжит свою жизнь на конвейере Автоваза. В прошлом году было продано более 50 тысяч этих компактных внедорожников. За все время существования автомобиля, в Тольятти было собрано более 2 миллионов этих машин.

При этом внедорожник Лада 4х4 постоянно модернизируется. В частности проводится работа по конструктивным изменениям, которые позволят сделать автомобиль более комфортным, снизить шум и вибрации. Кроме того коррозийная стойкость кузова усилена. Как говорят в руководстве Автоваза, сегодня качество покраски автомобиля улучшилось.

В текущем 2013 году планируется заменить крестовины в карданной передаче на шарниры равных угловых скоростей (ШРУСы). По мнению конструкторов ВАЗа, это позволит снизить вибрацию в салоне на высоких скоростях. Появятся дневные ходовые огни в подфарниках, омыватель получит другие форсунки, а остекление будет тонированным.

В новом 2013 году будет внесено около десяти конструктивных изменений. Уже в апреле этого года начнут сходить первые модернизированные «Нивы».

Лада 4х4 традиционно продается хорошо не только в России, но и за границей. Кроме стран бывшего соцлагеря, покупателями являются потребители из западной Европы. Там автомобиль ценят, за низкую цену, феноменальную проходимость и компактность.

Хотите получить скидку в магазине Ламода, используйте скидочный купон lamoda с сайта phado.org. На этом уникальном ресурсе вы найдете лучшие промокоды на скидки в различные магазины.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ